Детское здоровье

чем сбиватьтемпуу ребенка 7лет? можно ли парацетамолом? 3дня выше 38держится

говорят грипп, но может епрейти в трахеит. выписали рениколд, слабо действует., по утрам до 39,5..что делать?
Swetlana Goncharowa
Самое лучшее - это полуспиртовые оптирания, не кутайте ребенка.
Делается это так: проверьте конечности, они должны быть теплыми или горячими (если холодные при такой температуре то только скорую) , спирт разводим в попалам (подойдет и водка) , оптираем все тело, на область голенностопного сустава и на руки, где обычно меряем пульс прикладываем тряпочки, смоченные в растворе или водке. Можно взять уксус в пополам с водой. И вызовите другого врача, можно с неотложки, не понятны назначения. При гриппе обычно анаферон или арбидол назначают. Из препаратов лучше температуру сбивать Нурофеном (дозировка в инструкции).
Ольга Таранова
Лучший ответ
вызывайте доктора - надо вводить антибиотики
скорую вызовите!
носочки смачивать в растворе воды и уксуса, и одевать на ножки ( не холодные, комнатной температуры)
компресс : уксус+ водичка 1:10. на лоб, и под мышки .безвредно но очень эффективно. хуже не будет! выздоравливайте ;)))
Врача зовите немедленно
Температура 38 и выше у детей вообще-то показание к госпитализации. Так к размышлению Вам.
Вы в своём уме? Скорою уже давно вызывать надо!!!!
При такой температуре, самоличением заниматься опасно. Вызывайте скорую, они хотя бы уколом собьют температуру, а от госпитализации вы имеете право отказаться.
Обратитесь к врачу. Не дай бог ребенка загубите!!!
Такая температура не опасна для 7 летнего ребёнка и сбивать надо когда она поднимается уже выше 39,при 38,5 только начинают погибать вирусы и микробы.
Сета Базанова
Я даю парацетомол с четвертинкой анальгина
Марина Анциферова Еще дайте противовирусные :оцилококцинум, анаферон или афлубин
Хорошо помогают свечки, хватает надолго. Ну и врача вызвать надо.
парацетамол нужно. попробуйте клизму из зелёного чая, натереть спиртом
таблетками под названием (аскафен)