Детское здоровье

Дайте совет. Сложности в жизни подростка. Бессонница

Такая проблема, что как только ложусь спать в голову лезут мысли по типу, что ьудет дальше в жизни и тд. Осознание, что мало провожу времени с родителями. Появляется страх потерять их. Осознание, того, что я ничего из себя не представляю, я просто не знаю что делать. Вот мне 17 лет. Если не попаду на бюджет, то нн смогу обучаться в вузе. Обучаться для работы в интернете нету много времени. А отказаться от учебы нельзя тк, а вдруг прогорю, не понравится, то ради чего я упущу шанс на будущее обучение. Приходят мвсли, по типу зачем вообще мы живем. Живем.. чтобы жить? Непроизвольно текут слезы тряска жар
Подрочu, это всегда помогает
Лена /
Лучший ответ
H D Дурной совет... У человека жизненная проблема, ему посочувствовать надо, дать дельный совет, а не писать глупости... Фу, как нехорошо поступаешь....
Есть такая пословица : " Делай что дОлжно, и будь что будет ". Выполняй свои обязанности на данном этапе жизни и не заглядывай в далёкие дебри. Похоже у тебя ещё невроз. Сходи к неврологу. Поменьше торчи в интернете и телефоне. Займись спортом - готовься к армии.
Новопассита курс попробуйте, если не спасет - к неврологу, а потом к психотерапевту
Julia Gornostaleva
Мария Зозуля Пила я как-то новопассит, от него ходила сонная весь день, в таком состоянии не до учебы. Тенотен лучше попринимать от нехороших мыслей и бессонницы, он без седатации, а даже наоборот, улучшает работу мозга.
Бросай все и иди в армию. Там жизнь будет расписана.
Гнать мысли, на всё забить. Понять, что от мыслей толку нет.
Не надо фигнёй мозг засорять, довольно для одного дня своих беспокойств.
Все нервничают и, накручивают поверьте. Большинство людей на самом деле ничего из себя нн представляют. Больше проводите времени с близкими. Все будет ок.
расслабься, поплачь
Lyuciya Faizullina
Страх потерять родных-вот что мучает и меня. В подростковом возрасте, точнее в детстве это началось, думала пройдет, но нет, теперь только еще хуже стало. Советую вам к психотерапевту. Не пытайтесь избегать проблем. Говорю вам как студент-медик. Допустим, вы избежали, в будущем это еще скажется. Попробуйте пойти именно к психотерапевту, расскажите, может детская травма или еще что-то.. Вот читаю ваш вопрос и вспоминаю себя. Ни в коем случае не «забивайте» на учебу. Пусть и родные радуются и вы сами не пожалеете. Старайтесь, учитесь… Всего доброго
Включи таймер и пройди doom на кошмаре