Детское здоровье
У дочери горло сильно воспалилось
Пробовала лечить спреем для горла, но реакция странная. Начинает будто задыхаться и кашлять. Что можно еще взять в аптеке?
может показать врачу, чтобы он назначил что-то, зачем экспериментировать и спрашивать в интернете даже без фото (мне фото не надо)..
К ЛОРу обязательно!
У меня случилось воспаление горла, лечила, как ангину - ничего не помогало
Прямо болячка колом в горле стоит и болит
Пришла к врачу - пожилая опытная врач выругала меня, сказала, что все, что я делала - либо вредно, либо бесполезно - все эти полоскания, обильное питье и витамин С.
Что это у меня воспаление подъязычной железы. И назначила таблетки антибиотики по схеме. И всё прошло
Поэтому - покажитесь врачу
к врачу отвести. может это астма или бронхит
Настойку прополиса но надо разбавлять водой одна чайная ложка на стакан теплой воды и полоскать горло каждые 2 часа можно менять настойки календулы эвкалипта но прополис лучше. Также любым дезрастворами можно солью содой, Хлоргексидин, и ДР.
сода + горячая вода... не кипятить...
хлорофиллипт может поможет..
Возможно, аллергическая реакция. Вообще спреи запрещены до 5 лет. Я ребенку даю таблетки для рассасывания Лоролизин с лизоцимом и пиридоксином, разрешены с 3 лет, отлично помогают при боли и воспалении горла.
Показаться к врачу для начала:) Горло лечить можно раствором соли, 1чл на стакан, йода пару капель, соды на кончике ножа. Средство отлично снимает боль. Возможно есть отек, поэтому тяжело дышать становится и кашель. теплый чай с медом, с лимоном, можно лизобакт, если вирусная так начинается, то она и в кашель перейдет, от него лучше пить что-то щадящее (геделикс, например, я пью, грудной сбор, доктор МОМ на грудь) И много теплого питья, это самое главное. Но все назначения только после осмотра врачом.