Детское здоровье

Плохая реакция манту , послали в тубдиспансер, а оттуда в поликлинику...

Плохая реакция манту в первый раз? Я на этом собаку съела. У моего ребенка стоит диагноз "бронхиальная астма" и когда мы всевозможных врачей проходили, нам фтизиатр, тот самый, который отвечает за все туберкулезные изменения, сказал, что поводом для беспокойства может послужить когда пробы "манту" будут ТРИ РАЗА ПОДРЯД размером 14 мм. Все остальное является разнопричинами в виде: один раз намочил, аллергическая реакция, сделали, когда ребенок был не совсем здоров, ну т. е. сопли. Врачи перестраховщики. . Уточните у независимого врача.. . И не стоит беспокоиться. Удачи Вам и терпения, а детке ЗДОРОВЬЯ.. . :)
Екатерина ****
Лучший ответ
Ольга Протосовицкая да я не беспокоюсь ,я как то уверена что это из-за того что ребенок наелся накануне всякой гадости ,типа чипсов и конфет .Если я не принесу справку из туб.диспансера через 2 недели то нас не допустят к занятиям в школе . а уже прошло 1,5 недели пока туда сюда проездили то анализы то снимки , а это все же нельзя сделать в один день . чтобы сдать кровь я потеряла три дня . сначало к терапевту за напрвлением на анализы потом сдать анализы, а потом забрать . и все время отпрашиватся0 а я бухгалтер у меня ндс квартальное ...Я ПРОСТО В УЖАСЕ ОТ НАШЕЙ МЕДЕЦИНЫ ЭТО ВЕЗДЕ ТАКОЙ БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ....да и ребенка жалко его таскать по поликлиникам и туб. диспансерах везде очереди огромные...
Такая головная боль везде наверное. Дело в том что в пробе Манту содержится фенол, который является сильным аллергеном и на него многие реагируют и получается что паппула увеличена. Есть и другие компоненты, дающие аллергию. Поэтому фтизиатр, чтобы исключить туберкулез и назначает все эти анализы и снимки.
у нас точно такая же история. и мы бегали так с 2 детьми. по очереди. сначала чтоб встать на учет. потом чтоб снять с учета
вы спросите сразу все что нужно сделать. ведь анализ одно и то же показывает что врачам еще то нужно?
боятся пропустить туберкулез. а у ребенка вожможно аллергич. реакция или намочили
Может быть просто аллергия
мне говорили что когда делают манту нельзя есть цитрусовые и пить молоко. . а врачи в школах не предупреждают.