Детское здоровье

Что делать если в ухе шум?

Сижу я, значит, спокойно в наушниках, видосы смотрю и вдруг в ухе писк в левом ухе слышу. Я подумала, что-то наушниками не так, а потом понимаю, что я надела только один наушник и то на правое
Katerina Sargsyan
вообще поменьше наушниками нужно пользоваться, от них могут и пробки серные чаще образовываться. Мне это лор сказал, когда пробку удалял. Потом посоветовал капать раз в месяц капли Клиновакс, они отлично уши чистят, профилактика пробок и вообще гигиена
Анастасия Тесленко
Лучший ответ
Katerina Sargsyan Спасибо
Возможно образовалась серная пробка.Надо идти к ЛОР врачу.
Вам уже писали про наушники. Что это один из факторов, влияющих на образование серной пробки. Также при чистке ушей сухой ватной палочкой, вы проталкиваете серу дальше в ухо, что может привести к скоплению ее около барабанной перепонки, вот вам и пробка. Если у человека ушная пробка имеется, то могут беспокоить риск в ушах, шум, шелест, потеря слуха частичная. В принципе как и у вас. Но не стоит все спихтвать на наушники. Если бы дело было только в них, то поверьте, все население земного шара уже бы от них отказалось. Так вот. Удалить эту пробку можно 2мя способами. Первый - посетить отоларинголога и вымыть за пару секунд. Но надо учесть что прой в очереди придётся отсидеть пару часов. Мне лор рекомендовала средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. 50 мл флакон, довольно внушительный. Покупала на озоне, посмотрите. Капаешь в ухо и лежишь на противоположной стороне пару минут, почистили палочкой с добавлением чистотелофф, потом с другим ухом. Судя по тому что у меня и моей семьи проблем со скоплением серы в ушах нет, значит чистотелофф работает. Если появится боль, тут только лор. И при воспалении ушей всегда есть температура.
Katerina Sargsyan Спасибо большое
бывает такое просто подожди он сам уйдёт шум боятся не надо и запомни страх это твой враг