Детское здоровье

У ребенка красные прыщики на теле, что за заболевание?

может быть все что угодно... идите к врачу
Катюша Ганчук
Лучший ответ
это вам надо его врачу показывать. может быть что угодно: от аллергии до ветрянки...
Ну смотря какие прыщики! может просто сыпь, у меня наприсер сейчас такое-ужас, или может быть ветрянка! Лучше покажитесь врачу!
Елена Симцова
Есть минимум сотня заболеваний сопровождающихся сыпью...
Pooja
к врачу дуй
Кроме вышесказанного может быть и краснуха (если прыщики только на животике и бочках) , ветрянка по всему телу, может быть и чесотка (если запущенная, то тоже по всему телу) .
Вывод один -- к доктору, и как можно быстрее!!! !

БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОХОЖЕ НА ЧЕСОТКУ, ТАК КАК ЕЩЕ МАЛО ПРЫЩЕЙ И ОНИ ОБРАЗУЮТ "ЧЕСОТОЧНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК"
НО ВСЕ ЖЕ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА НЕОБХОДИМА!!!!
Ириада Роза
Ветрянка или корь. А может крапивница. К врачу сходите.
может быть аллергия или потничка.. . в зависимости от возраста ребенка.. . может быть ветрянка.. . все что угодно... в любом случае без врача не обойтись
У нас были похожие прыщики-это оказался контагиозный моллюск! Обратитесь к дерматологу, Если поставят такой диагноз, напишите мне, я вам расскажу как от него избавиться безболезненно (врачи предлагают все прыщики пенцетом вырывать!)
Более точный ответ сможет дать врач после осмотра. Как не видя прыщиков можно определить что это? Может быть что угодно.
Ветрянка
А прыщички по всему телу или только на боку?
ветрянка на
обычная сыпь) ) от еды пыли ещё чего либо) ) если будут ослажнения надо обратиться к врачу) )
P.S.раздражение
P.S.P.S.Переходный возраст
Shahnoza Toshmatova