Детское здоровье
На сколько вредны рентгеновские снимки для детей?
Моей четырехлетней дочери за месяц сделали четыре снимка, из них три черепа. Чем это чревато?
1 снимок по облучению равен одному дню проведённому на солнце... так что ничем не чревато но рентген следует всё таки делать по показаниям
Любой рентгеновский снимок это доза излучения, не зря же флюорографию только раз в год делают! Но из двух зол как правило выбирают наименьшую в вашем случае!
зачем так много? может необходимо?
Полагаю, вашей дочери не стали бы назначать столь частый рентген, если бы вероятность осложнений оказалась ниже вреда от облучения.
если это необходимо то особо не очень страшно! Более большое облучение при компьютерной томографии там за раз как будто несколько рентгенов) _))) не переживайте так! и давайте девочке молоко и сок в дни облучение рентгеном
из ввух зол выберайте меньшее (рентген показан)
В носящее время рентген аппараты обладают минимальным излучением! И флюорография намного вреднее, рентген если на нем изображение выходит на монитор компьютера вообще безвреден!
вообщето положено делать снимок не более 1 раза в полгода
а насчёт вреда подумай сама
Они оч. вредны, и не только для дитей но и в общем для живых организмов! Радиооктивное облучение проходит через наши оргоны, тем самым получают дозу радиации! Дети, они совсем маленькие и их имонная система слоба в отлиции от взрослых и организм не докрнца сформирован! Такие снимки желательно проходить раз в год а детям ещё реже! Радиация-опасная и загадочная Вещ!
Как бы они не были вредны, без необходимости как правило их не назначают. Сыну почти 5 месяцев, а нас уже направили на рентген, чтобы исключить врожденный вывих.