Детское здоровье

Вопрос важный, по здоровью. 17 лет

с воскресенья очень сильный кашель (особенно в любом лежачем положении), в то же воскресенье были адские муки с насморком. очень обильное выделение соплей, которые выходили огромными зелеными комками, настолько часто что платки стирались каждые 15 минут, в итоге около меня сейчас стоит таз, куда я это всё сплёвываю, ибо уже вариантов нет.
в прошлое воскресенье и понедельник была температура 37,6, дальше держалась до субботы 37,2, мама мне сесть на больничный не дала, я посидела два дня дома и то под её оры и крики.

в этот понедельник была у врача. прописал мне рассасывательные таблетки, реналгин или что-то такое, ксилен и всё, и запретил что-то ещё использовать, а я уже не могу. мне не помогают ни ингалипт, ни шалфей, ни мукалтин от горла, в нос прыжка називин, ксилен и ещё пару капель. меня ничего не спасает

я уже даже не знаю на что подозревать. врач ничего не говорит, а мне уже слишком плохо
Я бы поставил диагноз "острая инфекция верхних дыхательных путей", скорее всего, вирусная инфекция, основываясь на симптомах сильного кашля, насморка, зеленых соплей и низкой температуры. Ваш врач назначил вам соответствующие препараты для облегчения симптомов, включая абсорбирующие таблетки и деконгестанты.
Однако, похоже, что симптомы не улучшаются при текущем лечении, и вы чувствуете разочарование. В таких случаях важно следовать советам врача и не заниматься самолечением с помощью безрецептурных средств. Возможно, вашему врачу потребуется заново оценить ваше состояние и при необходимости скорректировать план лечения.
Я бы посоветовал вам принимать лекарства по назначению, как можно больше отдыхать, пить много жидкости и избегать курения и пассивного курения. Если симптомы сохраняются или ухудшаются, обратитесь к своему врачу для повторного приема.
Балнур Алжекеева
Лучший ответ
Анна Ползикова теперь хотя бы понимаю в каком ключе и что происходит
самое для меня страшное - вообще таблетки не помогают. в этом и заключается основная проблема. раньше всегда довольно быстро, а тут... а тут вот так вот
не могу сказать что я занимаюсь лечением. я делаю то, что делаю обычно. даже мой педиатр у которого я уже побывала - удивилась тому, что выписали всего практически два лекарства, что вообще не свойственно от слова совсем

по назначению принимаю, отдыхать в таком состоянии - вопрос спорный, но благо вообще не отношусь к курению.
а насчёт последнего хорошо. надеюсь что до такого всё таки не дойдёт :(
В 17 лет надо уметь уже читать диагноз из медкарты
.
Polinka... ....
Анна Ползикова с моим состоянием уже хоть на вскрытие, лишь бы всё это прекратилось, я аж чихнула
Беременность
Анна Ползикова ой да если бы, парня то даже нет)
Ну как врач ничего не говорит? Результаты приема он был обязан написать. Если нет медкарты на руках, запросите ее в регистратуре в письменном виде, вам обязаны выдать. Там будет прием врача и результаты осмотра
Анна Ползикова она говорила что-то про то, что у меня просто орз. Из-за ещё болезней у меня мед. карта гуляет по больнице так, что попроси я её - ещё придётся несколько дней ждать
Организм оздоравливается ,чистится, никогда не пью таблеток , температура мелкая .Обычная хрень , простуда, не стоит и внимания. Бывает 4 дня такое и больше. Правда много лет не болел.Но в школе было такое ,таблетки придумали, чтобы их покупали ,процентов 90 таблеток.Но при такой мелочи вообще нет смысла пить и брызгать яды в себя .
Дарья Daro
Анна Ползикова мелкая температура, но зараза какая де онв противная.
учитывая моё и так с детства убито здоровье - тут сложно что-то говорить насчёт мелочи. мне температуру выше 37,5 с детства не дают поднимать из-за пары проблем, а тут такой кадр