Детское здоровье

Как вылечить дизбактериоз? И чем он опасен? Кто сталкивался, подскажите?

наташа, о детских витаминах лайфпак юниор и лайфпак сеньор (с пробиотиком) слышали?
очень хорошо помагает. натуральное.
ПОГОРЕЛОВ НИКИТА, г. Шемонаиха
С 3-х месяцев появилась сыпь - сначала под коленями, а потом по всему телу. Врачи сказали, что потница, потом поставили диагноз: аллергия. В 6 месяцев ели только вымоченный картофель, супы на вторичном бульоне, красные и желтые овощи были под запретом, сладкое тем более. Лечились всеми возможными антигистаминными препаратами в течение 4 месяцев. Принимали ванночки: лавровый лист, череда, чистотел. Делали примочки из отрубей. Но аллергия продолжалась. Ребенок не мог даже шевелиться от боли, все тело было покрыто сыпью.

Начали давать "Лайфпак Юниор+" по 1 шт. в день. Сама мама стала употреблять "Пакс+" по 2 шт. в день, т. к. в это время кормила грудью, а с девяти часов вечера до 6 часов утра ребенок просыпался 8 раз. И если бы не "Пакс+" сама мама не выдержала бы такой нагрузки. На сегодня: высыпаний нет, Никита ест уже неограниченный круг продуктов. Был дисбактериоз, сейчас кишечник работает нормально.

ЩАВЕЛЬ СЕРЕЖА, 2 года, г. Кулебаки
Сведения предоставила Ашина Елена
В возрасте 6 месяцев Сереже поставили диагноз: дисбактериоз, назначенное лечение не помогало. Были сильные боли, ребенок плохо спал, постоянно плакал. С 1 года и 1 месяца Сережа стал принимать «Лайфпак Юниор+». За первую неделю приема продукта Компании нормализовался стул, стал спокойным сон. Через неделю подключили «Детокс+», после чего произошло вздутие живота. Была сделана мыльная клизма, и из организма вышли 5 камней по 1 см каждый. Температура нормализовалась, Сережа стал энергичным, проблемы со здоровьем больше не беспокоят.
Тамара Геворкова
Лучший ответ
Лечение зависит от результата, не ясно -"плохой анализ",а в чём это выражается? Чего именно не хватает организму? Мы недавно сдали, и нам назначили Бификол, т. к. анализы показали, что не хватает бифидобактерий и Колли бактерий (кишечной палочки) . От Хилак форте часто у детей понос (ерунда, а не лекарство) . Сходите с результатом к другому педиатору (пусть платному) -назначит необходимые препараты. Удачи!
Ирина Бабич
Запор это свидетельство не дисбактериоза, кстати, такого диагноза в медицине нет, а свидетельство плохой работы органов ЖКТ, печени, желчного, поджелудочной, вы сначала выясните причину их плохой работы и устраните эту причину, тогда будет толк. А принимать бактерии, которые не приживаются, потому что есть болезнь, симптомом которой есть нарушение микрофлоры кишечника, бесполезно, потому и действие идет только при приеме бактерий и заканчивается после того, как вы перестаете их давать. Прием бактерий это одна сотая того, что нужно сделать и это всего лишь заместительная терапия, а должна быть терапия, направленная на устранение ПРИЧИНЫ болезни, чего у вас не было и не будет, если вы будет лечить малыша у педиатра. Вам нужно пройти грамотную диагностику и увидеть эту причину. К примеру, гемосканирование. Жалко, что здесь нельзя комментировать, я бюы написала Этой девушке розенкранц о том, какие бывают стерильные дети.. . Трихомоноз кишечника, бленннорея от гонококков, цитомегаловирус, токсоплазмоз и тд, список состоит из сотен названий. И лечат их синтетикой, рассчитывая дозы на эти пару кг веса... Смешно такое слышать от врача...
Супер Девчонка
лечить долго, опасен проблемами кишечника
зайдите на сайт института габричевского, много полезной информации
Юлия У
Это нарушение микрофлоры кишечника (отсутствие полезных бактерий, которые "следят" за правильной работой кишечника, вследствие чего может размножаться болезнетворная патогенная микрофлора) , а не проще ли перевести ребенка на длительное кисломолочное питание? Биолакт например?
Т*
Танюша *******
Посоветуйтесь с педиатром, мы пили лактобактерин и бифидумбактерин. а еще на ночь можно витамин "С", но желательно натуральный, не из аптеки, а из какой нибудь сетевой компании. 3 штуки вечером даже взрослого расслабят. Малышу одной хватит. Но нужен совет вашего педиатра. Самолечение во вред.
а почему только сейчас отправляю к гастроэнтерологу? сразу надо было идти к нему. Нам бифидумбактериин помог, больше ничего-ни живые бактерии, ни Дюфалак и т. д. В общем идите уже скорее к гастроэнтерологу.
Причины болезней таких детей всегда в отношении между родителями или ближайшими родственниками. Почитайте В Синельников"Возлюби болезнь свою"