Детское здоровье
Пожалусто загляните и посоветуйте я растеряна и боюсь
2 часа назад поела уху которую приготовила сама. Рыба была в морозильнике. Я приготовила с нее. Сейчас резко открылся понос и подкатывает тошнота. Я беременна на 5 месяце но ни разу за это время не было токсикоза поэтому уверена что причина в рыбе. Сама живу в Турции, мужа нет в коммандировке,а к врачам обращаться боюсь так как здесь сразу начинают пичкать антибиотики и колоть уколы,вливать капельницы и так далее. Я боюсь больше за малыша и я незнаю что мне делать, я пока не паникую,но уже близка к этому. За себя не боюсь,но Господи если это отравление может пострадать малышь. Помогите пожалусто
Причина в Турции.
активированный уголь у вас в доме есть? или любой другой сорбент?
Ирина Демчук
Зиночка а можно активированный при беременности и сколько таблеток надо?
Не преживай!!!! На малыше это никак не отразилось, ребенка защищает плацентарный барьер. Вся буря прошла в вашем желудочно-кишечном тракте, в кровь и к ребёнку не попала. Выпейте Энтеродез 1 пакетик или смекту. Можно и уголь, но это прошлый век. Побольше пейте. Ещё энтеросгель выводит токсины и бактерии при отравлениях, противопоказаний никаких нет.
Ирина Демчук
Спасибо что откликнулись на мою просьбу о помощи.Честно очень испугалась,знаю что такое отравление и врагу не пожелаю,а тут еще рыба...
Но Бог миловал,обошлось поносом и тошнотой, я стала пить много жидкости и все прошло скорей всего реакция организма на рыбу хотя раньше с морепродуктами проблем не было. Хотя рыбку есть обязательно надо, попробую рыбий жир в таблетках раз уж организм так реагирует.
А вам еще раз спасибо, что не остались равнодушны.
Если есть сомнения, то лучше всего начать с промывания желудка. Выпейте побольше жидкости, а лучше взвеси угля, например 10 таблеток на пол-литра воды, а затем, постарайтесь вызвать рвоту. Сделайте это хотя бы 2 раза. А затем побольше активированого угля, а лучше Полифепан или Смекту, и побольше.
Ирина Демчук
лучще к врачу всё же. малыш может пострадать да и мух не одобрит необращение если пострадает малыш. уголь то выпей, мезимфорте, фуразолидон
Ирина Демчук
срочно к врачу!!! у не дадут же тебе яд. А если отравление ( а рыбой оно очень опасно) без дозы антибиотика все равно не обойтись. Или хочешь вместе с малышом мужа навсегда одного оставиь. Не пугайся, а шуруй к врачам!!!!
Ирина Демчук
Ничего страшного, если температуры нет, то просто несворение в период беременности.
а так можете и уголь выпить и смекту и линокс.
Ирина Демчук
Особо не паникуйте. Если вы хорошо проварили рыбу. то отравится ей очень сложно! Подождите немного, посмотрите на свое самочувствие. Если понос или рвота будет не обильной и не частой, без крови, то пейте крепкий чай или кракаде. У меня такое было во время беременности, тоже наверное чем-то отравилась или организму так захотелось. Три дня промучилась. И ничего-обошлось. Но, смотрите по самочувствию!! ! Если будет сильная слабость, то срочно к врачу! И пейте побольше жидкости в любом случае!
Ирина Демчук
Я тоже беременная травилась примерно мес. в 5-6, думала что сама уже умираю. Уголь пьётся из расчёта 1 табл. на 10 кг. веса, а ещё пейте побольше жидкости и (простите) проблюйтесь посильнее!
Ирина Демчук
вы отравились. я на четвертом месяце жар. мясом отравилась, и рвало, проносило))) ничего прошло. (Сухари, уголь 6 таблеток в день, свежий выжатый сок граната)))) ) не болейте, счастья!!!
Ирина Демчук
ОООООООООчень слабый раствор марганцовки ( педиатр советовала давать ребёнку, если близкой помощи нет) в кипячёной воде. И левомицетин - антибиотик, а что делать! Если точно отравление !
И не забывайте, что при поносе и рвоте идёт обезвоживание организма, для восстановления водно-солевого баланса при помощи подручных средств: по 1-ой стол. ложке соли и сахара на литр воды- прямо по чайн л. кажд. 5 мин.
Татьяна Дакийчук
левомицетин точно нельзядля ребёнка
Ирина Демчук
токсикоз, даже на "поздних" стадиях, не редкость.. . если сильно боитесь, выпейте уголь активированный, если не поможет, то РЕГИДРОН, а вообще сами увидете, от чего это.. .
меня рвало до 7 месячев, просто беспрерывно.. . лучший друг-унитаз был.. . моему скоро 8 лет, ничего, нормальный...
Ирина Демчук
если у вас нет температуры, то ничего страшного... попейте смекту, только вас опять пронесет... и спите спокойно! отравление может быть, если продукт пропал, а если вы хранили в холодильнике, то наверняка это у вас токсикоз. У меня тоже на 5-6 мес началось, но только от жирной пищи или мяса. На запахи стала резко реагировать. У меня поздно начался, так что может у вас токсикоз начинается. Больше рыбное ничего не ешьте, возможно ваш организм не взлюбил рыбу при беременности.
Ирина Демчук
Примите сорбенты - активированный уголь, например.
Если есть тошнота лучше промыть желудок. Пусть лучше вырвет. Подойдет слабый раствор марганцовки, отвар ромашки, на худой конец, просто кипяченая вода. Раствор или вода должны быть теплой.
От поноса примите Смекту или Энтеродез. И восполняйте баланс жидкости - некрепкий чай, раствор Регидрона.
Ирина Демчук