При появлении БЕЛЫХ ПЯТЕН НА НОГТЯХ на первом этапе целесообразно обратиться к дерматологу, который при необходимости порекомендует консультации других специалистов – гастроэнтеролога, нефролога, кардиолога и др.
Лейконихия может свидетельствовать о заболеваниях ЖКТ (дисбактериозе, энтерите и др.), анемии, сердечной недостаточности, хронической почечной недостаточности, перенесенном стрессе, затяжной депрессии.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cosmetology/leukonychia
Детское здоровье
на ногтях белые точки,полоски.Что это?
Это симптом нехватки кальция!
Примета такая, нужно идти от большого пальца к мизинцу: Счастье, несчастье, подарок, измена, любовь. Где пятнышко, там и сбывается. А возникает всё это от микротравм, ударились где-то или ноготь зажали.
Что-то болит.
пидермия
Это не тема!!!!
Когда я была маленькая, то мне говорили, что это к обновкам...
кальция не хватает
Это нехватка витаминов, но какие нужно принимать - должен определить педиатр
калиевый сифилис - очень заразная муть.
это весенний авитоминоз, купи в аптеке (сейчас большой выбор) витаминно-минеральный комплекс и пропей его месяц!! !
потом посмотри-если прошли-значит был авитоминоз, если нет-причина в другом, тогда к терапевту или иммунологу!!
Не хватает витаминов, побольше ешьте фруктов, а особенно зеленые яблоки.
Кальция не хватает!!!
я читала где то что психологи связывают такие отметинки со стрессами в организме и во внешней среде)))
Da niche u vseh tak byvaet.
недостаток витаминов, чаще проявляется во время переходного возраста, полового созревания организма
Если белые ободочки, то проблемы с сердцем1
авитаминоз, витаминки кушайте!
это означает переизбыток углеводов! У меня тоже такое было 3 раза
Псориаз?? ? Надо смотреть.
Нервы?