вникам прививок! .
Риск встречи с инфекциями, от которых защищают прививки, очевиден – встретиться в районной детской поликлинике в одной очереди с ребенком, у которого выявлен коклюш, абсолютно реально. На памяти два случая, произошедшие в одну и ту же неделю осени 2001 г. , когда две, никак не связанные друг с другом мамы, рассказали, что детям с кашлем, стоявшим в очереди первыми, по выходу из кабинета педиатра, как выяснилось, был поставлен диагноз «коклюш» . Это жизнь.
Столбнячные палочки живут в кишечнике людей и встречаются повсеместно, в том числе и в городских условиях. Замечательные способности палочки к выживанию в окружающей среде хорошо известны.
Полиомиелит. Можно и не делать ОПВ, но в этом случае ребенок все равно рискует получить вакцинный вирус от тех детей, кто все-таки получил эту прививку и результат этой встречи может быть непредсказуем, коль скоро существенная часть случаев вакциноассоциированного паралитического полиомиелита регистрируется именно у «контактных» детей.
И еще одна вещь, о которой стоит упомянуть. Дозировки антигенов в АКДС- и АДС-вакцинах очень велики, и рассчитаны они на плохо развитую иммунную систему ребенка, как раз с тем расчетом, чтобы "достучаться" до иммунной системы и получить при этом минимум побочных реакций. Именно эта логика имелась в виду при разработке российского и зарубежных календарей прививок. Именно по этой причине детей старшего возраста (российской АКДС- вакциной старше 4 лет, французской - после 6 лет) не прививают АКДС-вакцинами. Таким образом, никакой выгоды в плане побочных реакций в переносе всех прививок второй или позже годы жизни ребенка, нет - и даже наоборот, риск побочных реакций с возрастом только увеличивается.
Детское здоровье
тут есть кое-что для этой... мисс фигаро.. ой, фантагиро! которую от безумия не прививали! можно читать безграмотным проти
Я с вами согласна... Безумные те мамы, кот. не ставят прививок, еще и молодых неопытных запугивают. .
А помните, в 90-х отменили прививку от дефтерии? Через 3 года была вспышка! И много детей умерло тогда.... Это не страшит их, интересно?
Я помню, как моя племянница коклюшем заболела, как она задыхалась и умирала на глазах.... Своим прививки ставлю.
АКДС - спорный момент, делать своим буду. От ветрянки (действует 10 лет) , от краснухи (дейтсвует 1-2 года) и от гриппа делать не буду. Ветрянкой и краснухой лучше болеть в детсве, не так опасно. Даже смешно об этом рассуждать. Просто "прививки" - это чересчур астрактное понятие, надо смотреть какие конкретно. Да и вобще делать их лучше после года
если повезет, то вашему дитю вколят нормальную, настоящую сертифицированную вакцину. но шансы 50/50. а в поликлиннику можно и в повязке на лице ходить.
и кстати от коклюша прививок не делают вроде.
Речь идет не о вреде или пользе прививок, хотя пользы несомненно больше. Речь идет о КАЧЕСТВЕ самой вакцины и применении несертефицированной вакцины, которая апробируется на наших детях. Вы что здесь санитарно-сетевой врач, рассказываете как это хорошо, что детки после прививок не болеют? Да, в большинстве случаев это так, но не забывайте где вы живете, здесь за жизнь ломанного гроша не дают, поэтому жизнь ребенка ничего не значит, а это можно "совать" в него любую гадость вместо того что положено. Такой жертвой стала моя племянница, получившая от недоброкачественной вакцины АКДС - инсулинзависимый сахарный диабет. Выводы делайте сами...
Мадам Артишокина, а у тя дети-то свои хоть е? или так, теоретик? Ты хоть раз лечила их от таких болезней, как например, кишка с кровью от запора наружу выворачивается, ты уже всё перепробовала, а врачи продолжают тебе талдычить, что "плохо кормишь"?! А потом, годика через два мучений, тебе гомеопат на спецприборе показывает в организме твоего дитя тяжёлый металл, угробивший ему почку, и восстанавливает стул за пару недель, а, как? А диатез неопознанной этиологии, когда сама ешь тока щи да кашу, кормишь тока грудью, ухаживаешь как за богом, а в складочках новорождённого кровавые мокнущие язвы месяцами не заживают?
Нет, не приходилось? Ну вот и заткнись.