Детское здоровье
Прививать детей от гриппа или не прививать?
Завезли какую-то новую вакцину. Медики ее нахваливают, мол, адаптирована ко всем вирусам и иммунитет дюже укрепляет, и аллергию не вызывает... А мамочки твердят, что наши дети - подопытные кролики.
Надо же, сколько народу верит, что привитые даже если болеют то легче, чем непривитые! Просто чудо как эффективно работала советская пропаганда.
Да этого в принципе доказать нельзя - все люди разные, реакция на введение прививочной отравы у каждого индивидуальна. Чтобы достоверно доказать, что привитые легче переносят, надо взять двух под копирку одинаковых людей, одного привить, другого - нет и заразить обоих. Причем таких "подопытных пар" должно быть достоточно много и для чистоты эксперимента они должны вести абсолютно одинаковы образ жизни. Вот тогда и можно будет проверить. А до тех пор - извините, чистая гипотеза. Лично я слышала именно про грипп, что привитые болеют тяжелее. А то, что после прививки многие на сл. день берут больничный или ползают по коридору, еле переставляя ноги, вижу по коллегам на работе каждый год.
"Новая супервакцина от гриппа" - это просто мега разводка. По ТВ чуть ли не каждые полгода сообщают о новом виде вируса - то птичий, то свиной, скоро, вероятно, рыбий грипп появится. Любое лекарство перед запуском в массовое производство проходит клинические испытания не один год. А тут на тебе - только сообщили о новом вирусе, раз и пожалуйста, вакцина сразу от всего! Ну просто чудеса современной науки.
Даже те прививки, которые годами проводятся от "классических" инфекций и то непонятно как скажутся на следующих поколениях, а вы хотите ребенку дать непроверенную новоиспеченную вакцину. Наступил золотой век для фармкомпаний - любая "утка" в СМИ колоссально стимулирует продажи, заставляя людей напрочь забывать о здравом смысле.
Татьяна Панфилова
ну вот именно в этом случае соглашусь. именно с прививкои от гриппа. и имменно после так называемои пандемии свинного гриппа. вообще я не противница прививок, ребенку ставлю все какие нужно, только сначала узнаю все о вакцине. но вот от гриппа - как-то это слишком размыто. понятно когда от краснухи или паротита. но грипп? каждыи раз новыи вид, так можно и убить иммунитет.
Прививать. Всю жизнь сама прививаюсь и вся семья. Гриппом не помню когда последний раз хоть кто-то из нас болел. Прививки для того и придуманы. Без них заболевание протекает гораздо тяжелее и дольше.
Конечно-нет! Я сама не прививаюсь никогда и никого из своих не прививаю. Это гораздо опаснее.
Вы сами ответили на свой вопрос - "какую-то новую вакцину". Когда проводились клинические испытания? Каковы результаты? Задайте эти вопросы медикам и пусть они покажут документальное подтверждение того, что эти испытания все-таки проводились - ведь ОТКУДА-ТО они знают, что она "адаптирована ко всем вирусам и иммунитет дюже укрепляет, и аллергию не вызывает". Вот и спросите - откуда они это знают. Если со слов менеджеров компании-производителя (кстати, хорошо простимулированными материально, да и медиков стимулируют, но по итогам вакцинации) , то не сомневайтесь - именно на Ваших детях и проводят эти проклятые клинические испытания.
прививать, с прививкой заболевание протекает гораздо легче.
если прививать -то ждите, возможног что дети заболеют. Я всегда болел когда в школе прививали, хотя абсолютно здоров. Это было от нагрузок физических и моральных 24\7 и я потом уже не прививался чтоб на тренировки ходить.
вы не указали какой именно грипп.
+ если не прививать, дети могут заболеть гриппом.
вы не указали какой именно грипп.
Да надо!
Это не больно :)
ну не бывает вакцины адаптированнои ко всем видам гриппа!! ! вирус с каждым годом мутирует и появляются все новые его виды. так что вот это - обман. а вообще, знаю что после прививки полеют грппом, но это как реакция на привику. тоесть если бы не прививались - болел бы куда серьезнее! так что ставьте привику и будте здоровы!
Нюша Донцова
Почему не бывают? Вы знаете, что каждый год каждая вакцина пересматривается, в соответствии с прогнозами ВОЗ? Как раз наоборот, вакцины не бывают не адаптированными, в противном случае их просто не разрешают к выпуску.
Лучше укрепляйте у ребёнка иммунитет. Если подумать хорошо, то изобретают новые вакцины, а болезни становятся всё страшнее. Зачем прививать детям какие-то болезни, что получим в результате? Изменения на генном уровне? Как поведёт себя этот привитый вирус, какие изменения в здоровье ребёнка?
Думаю надо, мало ли что заболеют ещё))))))
Привитые дети конечно могут заболеть, так как прививка в основном содержит 1 штамм, но даже если заболеют, то они легче перенесут заболевание. И прививайте отечественной вакциной, потому, что она готовится под определенный, ожидаемый серотип.
Прививать конечно!
Мало ли что!
Всякое может быть!
Тем более сейчас уже осень всё начнут заболевать!
Мало ли что!
Всякое может быть!
Altynai .
и не факт, что вакцинированный малыш не заболеет(((
надо! обязательно