Да, прививал! И всем советую!
Тут правда есть не одно "НО" (помимо очевидных противопоказаний) :
- если Вы считаете, что в случае с детками должен действовать закон джунглей - кто выживет, тот и молодец - до революции из семи родившихся - выживали 3-4;
- если Вы готовы увидеть свое чадо навсегда скрюченным от полиомиелита;
- если Вы готовы однажды начать жить и выживать с диагнозом "туберкулез", только лишь из-за того, что Ваш ребенок подержался где-то за перила;
- если Вы готовы пережить его, умершего однажды от дифтерии - только лишь из-за стакана холодной воды летом из бабушкиного колодца;
...таких "страшилок" можно много написать: про тиф, про столбняк и т. п.
Вообщем, если Вы морально готовы взять на себя такую ответственность перед Вашими детьми - тогда Вам делать прививки делать не надо.
Только благодаря вакцинации человеческая популяция выросла вдвое с 1970 года.
Если Вы думаете, что надо прекратить ее (популяции) рост и хотите начать со своих детей - тогда Вашим детям прививки делать не следует.
Вспомните А. П. Чехова и многих других известных персон, которые умерли от туберкулеза, дифтерии, тифа. Вы думаете, это от нас с Вами далеко? а в вашем подъезде нет соседа - отсидевшего срок на зоне и вернувшегося с запущенным туберкулезом? а по Вашему двору не ходят рабочие из Средней Азии - носители вируса гепатита А, В, С (см. статистику по РФ) ? а Вы гарантируете своему ребенку в будущем, что он никогда не поранит пальчик где-нибудь на улице - там, где всегда есть возбудитель столбняка?
Подумайте над этим!
Один из ответов, содержит якобы детальное описание ужасов технологического процесса изготовления вакцин. Да, вирусам, для роста культуры, требуется белок, и что? этот факт должен подвигнуть человечество отказаться от вакцинации? ну хорошо, пусть тогда вирус (бактерия) пожирает белок в организме Ваших детей и размножается, а Вы будуте стоять рядом и наблюдать действие закона джунглей в действии, так что ли?
В свое время, по роду деятельности, приходилось контактировать с больными с открытой формой туберкулеза. работать при вспышке дифтерии, работать с наркоманами (без перчаток) . Слава Богу, жив-здоров, чего и вам желаю.
Так о чем это я?
Ах, да, я таки думаю, что привики - благо для человечества! И грех этим не воспользоваться и пытаться искушать Бога, экспериментируя на детях.
Аминь!
Детское здоровье
Прививать или не прививать детей при рождении и далее? Вы своих прививали?
Конечно прививала. У дочери потребовали мед. картон при получении общежития и все обязательньiе прививки с детских лет.
Для того, чтобы определиться, вам необходимо ещё почитать и про сами заболевания, против которых направлены прививки (чтобы уже после этого выбрать - чего вы боитесь больше). Что касается Червонской, то она не врач (биолог, вирусолог, но никак не врач с клинической практикой), никогда никого не лечила. Чтобы быть совсем объективными - нужно ёще и статистику заболеваемости глянуть - чем страна болеет и как часто. Вот года 2 назад вспышка кори была, полиомиелит нам тоже завозили из Средней Азии, туберкулёз как был, так и остаётся одним из реально опасных заболеваний.
Никто не запрещает вам обследовать своего ребёнка перед прививкой, если вы считаете это нужным.
Кстати, книги Червонской я с интересом причитала, но там очень много сомнительных "доказательств" её правоты - любой врач-инфекционист найдёт обратные примеры из своей каждодневной работы. Но "Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней" даёт вам право выбирать - делать прививки или нет. Там описаны как права на отказ, так и возможные последствия отказа - не в смысле болезней, а в смысле ограничительных мер к непривитым в отдельных случаях. Тоже стоит почитать и этот документ.
Вот ещё интересная полемика на эту же тему:
http://uborshizzza.livejournal.com/821308.html
без прививок седьмой год, ни в саду ни в школе не спросили про них даже.
Анжелика Сторожева
О!))) Поздравляю со здоровым ребенком!А как пришли к этому? как решились? как ребенок переносит всякие ОРВИ,итд?
Прививала.
В дополнение к Червонской:
ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ВАКЦИНЫ
В процессе производства вакцин всё идёт
в дело.
Что Вы думаете, например, о трупных
органах и крови людей, умерших от
гепатита? Так вот – это самое обычное
исходное сырье для выделения
вакцинных вирусов. Как только вирус
выделен, приступают к его выращиванию
на специфической культуральной среде,
для чего опять-таки (на этот раз уже в
качестве «питательного субстрата»)
используют кровь, ткани и органы людей
и животных.
Следует напомнить, что вирусы, как
известно, плохо размножаются в
здоровых клетках, поэтому для их
выращивания производители вакцин
обычно используют больных, генетически
дефектных животных - например, мышей
специальных «раковых линий» (AKR),
изначально предназначенных для
проведения онкологических
экспериментов. Но вот, наконец, вирусы
размножились, и тогда их инактивируют,
т.е. убивают, формальдегидом - мощным
протоплазматическим ядом, мутагеном и
канцерогеном (как правило, его только
для бальзамирования трупов используют).
При этом сам формальдегид, естественно,
никуда не девается – весь он остается в
объеме вакцинной дозы.
Так что же содержат в себе готовые
прививочные препараты «на выходе»?
Перечислим лишь основные компоненты.
Прежде всего это клетки мёртвых органов
и тканей животных (например, клетки
почек детёнышей хомяков и обезьян);
клетки абортированных человеческих
плодов (используются, в частности, в
производстве краснушной вакцины RA
27/3); перевиваемые раковые клетки
линии HeLa [клетки американской
негритянки Хенриетты Лэкс, умершей
более 40 лет назад от рака матки]; генно-
модифицированные дрожжевые клетки;
куриный белок [как и все белки,
сильнейший аллерген!]; сыворотка крови
собак, обезьян, овец, свиней, коров [как
тут не вспомнить происхождение слова
«вакцина» от латинского «vacca» -
«корова», из чего естественным образом
вытекает, что вакцинация - это
оскотинивание человека];
гидролизованный желатин,
сильнодействующие антибиотики
(амфотерицин Б, неомицин).
А еще туда в качестве дезинфектантов,
консервантов, сорбентов и прочих
адъювантов (добавок) вводят изрядные
количества фенола [той самой
«карболки», которой в больницах унитазы
обрабатывают], метилированной ртути, а
также дру-гого опасного клеточного яда -
6-феноксиэтанола [антифриза],
гидроокиси алюминия, смазочно-
охлаждающей эмульсии, красителей,
детергентов (твин-80), органических
растворителей, боракса [того самого,
которым тараканов травят], глицерола,
сульфитных и фосфатных составляющих,
полисорбата 80/20, ?-пропиолактона и пр.
И, наконец, вакцины часто бывают
загрязнены посторонними
микроорганизмами. Так, в них найдены:
ракообразующий обезьяний вирус SV40,
пенистый обезьяний вирус,
цитомегаловирус (ЦМВ), вирус птичьего
рака, пестивирус, цыплячьи вирусы,
мутировавшие (и потому еще более
опасные) вирусы уток, собак и кроликов;
нанобактерии, микоплазмы и даже
простейшие одноклеточные животные (!),
в частности, акантамеба [которую еще
называют «амебой, пожирающей мозг»].
А теперь заметьте: вышеописанная
«гремучая смесь» впрыскивается
пациентам (в том числе грудным
младенцам!) самым «эффективным» путем
– непосредственно в кровь, в обход всех
естественных защитных барьеров. Между
тем установлено, что бактериальные и
вирусные ДНК, вводимые путём прививки,
могут встраиваться в геном человека,
вызывая клеточные мутации [не оттого ли
сейчас так стремительно растет детская
онкология?]. Адское варево и химико-
биологическая помойка – вот что
представляет собой вакцинная
«продукция», которую в погоне за
наживой неутомимо стряпают в огромных
количествах фармакологические
компании. Но тут всё ясно - для них это
«просто бизнес».
Гораздо хуже другое - то, что наши
«родные» педиатры, иммунологи,
санврачи и чиновники от
здравоохранения, обязанные по долгу
службы стоять на страже здоровья и
жизни людей, из года в год фанатично
навязывают всему обществу столь
изощренную разновидность оружия
ма
ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ВАКЦИНЫ
В процессе производства вакцин всё идёт
в дело.
Что Вы думаете, например, о трупных
органах и крови людей, умерших от
гепатита? Так вот – это самое обычное
исходное сырье для выделения
вакцинных вирусов. Как только вирус
выделен, приступают к его выращиванию
на специфической культуральной среде,
для чего опять-таки (на этот раз уже в
качестве «питательного субстрата»)
используют кровь, ткани и органы людей
и животных.
Следует напомнить, что вирусы, как
известно, плохо размножаются в
здоровых клетках, поэтому для их
выращивания производители вакцин
обычно используют больных, генетически
дефектных животных - например, мышей
специальных «раковых линий» (AKR),
изначально предназначенных для
проведения онкологических
экспериментов. Но вот, наконец, вирусы
размножились, и тогда их инактивируют,
т.е. убивают, формальдегидом - мощным
протоплазматическим ядом, мутагеном и
канцерогеном (как правило, его только
для бальзамирования трупов используют).
При этом сам формальдегид, естественно,
никуда не девается – весь он остается в
объеме вакцинной дозы.
Так что же содержат в себе готовые
прививочные препараты «на выходе»?
Перечислим лишь основные компоненты.
Прежде всего это клетки мёртвых органов
и тканей животных (например, клетки
почек детёнышей хомяков и обезьян);
клетки абортированных человеческих
плодов (используются, в частности, в
производстве краснушной вакцины RA
27/3); перевиваемые раковые клетки
линии HeLa [клетки американской
негритянки Хенриетты Лэкс, умершей
модифицированные дрожжевые клетки;
куриный белок [как и все белки,
сильнейший аллерген!]; сыворотка крови
тут не вспомнить происхождение слова
«вакцина» от латинского «vacca» -
«корова», из чего естественным образом
вытекает, что вакцинация - это
оскотинивание человека];
гидролизованный желатин,
сильнодействующие антибиотики
(амфотерицин Б, неомицин).
А еще туда в качестве дезинфектантов,
консервантов, сорбентов и прочих
адъювантов (добавок) вводят изрядные
количества фенола [той самой
«карболки», которой в больницах унитазы
обрабатывают], метилированной ртути, а
6-феноксиэтанола [антифриза],
гидроокиси алюминия, смазочно-
охлаждающей эмульсии, красителей,
детергентов (твин-80), органических
растворителей, боракса [того самого,
которым тараканов травят], глицерола,
сульфитных и фосфатных составляющих,
И, наконец, вакцины часто бывают
загрязнены посторонними
микроорганизмами. Так, в них найдены:
ракообразующий обезьяний вирус SV40,
пенистый обезьяний вирус,
цитомегаловирус (ЦМВ), вирус птичьего
рака, пестивирус, цыплячьи вирусы,
мутировавшие (и потому еще более
опасные) вирусы уток, собак и кроликов;
нанобактерии, микоплазмы и даже
простейшие одноклеточные животные (!),
в частности, акантамеба [которую еще
называют «амебой, пожирающей мозг»].
А теперь заметьте: вышеописанная
«гремучая смесь» впрыскивается
пациентам (в том числе грудным
младенцам!) самым «эффективным» путем
– непосредственно в кровь, в обход всех
естественных защитных барьеров. Между
тем установлено, что бактериальные и
вирусные ДНК, вводимые путём прививки,
могут встраиваться в геном человека,
вызывая клеточные мутации [не оттого ли
сейчас так стремительно растет детская
онкология?]. Адское варево и химико-
биологическая помойка – вот что
представляет собой вакцинная
«продукция», которую в погоне за
наживой неутомимо стряпают в огромных
количествах фармакологические
компании. Но тут всё ясно - для них это
«просто бизнес».
Гораздо хуже другое - то, что наши
«родные» педиатры, иммунологи,
санврачи и чиновники от
здравоохранения, обязанные по долгу
службы стоять на страже здоровья и
жизни людей, из года в год фанатично
навязывают всему обществу столь
изощренную разновидность оружия
ма
Анжелика Сторожева
А лично Вы как поступаете с прививками?
Jelena Dzene
А вы привиты? Или от туберкулеза и дифтерии святым крестом защищаетесь?
Я свою дочь прививала. И даже не сомневалась в нужности этой процедуры. Ведь если бы не изобрели вакцину от оспы и непрививали бы всех подряд, то до сих пор мы страдали бы от этой болезни. А так сейчас она осталась только в пробирках лабораторий.
У меня своих нет, но я против прививок. Особенно против таких как БЦЖ, которая приводит к тубинфицированности (и разборкам из-за положительной манту) и не защищает от самой болезни, иначе с чего она так распространена в странах где эта прививка значится в национальном прививочном календаре. АКДС, которая часто дает сильные осложнения и не предупреждает распространение дифтерии, а максимум может ослабить активность дифтерийной палочки в организме. Не признаю прививки от "детских" инфекций и гриппа.
И вообще, никакая вакцина не гарантирует стопроцентной защиты от заболевания. Причем если оно будет протекать в легкой форме, его не всегда можно диагностировать. Сами врачи не любят ставить правильный диагноз у тех которые заболели тем от чего были привиты (вот откуда статистика об эффективности прививок ;) ). Так же как признавать осложнения после прививок.
Наталья Меркурьева
Правда в каждом слове, особенно - 2 абзац.
Ну Аргументы и факты тот еще источник. Если внимательно слушать Червонскую, то она всего лишь говорит что если ваш ребенок на данный момент болеет, то прививку делать в данный момент не надо (но это вам и любая медсестра скажет). Мое имхо (а у меня все таки есть высшее медицинское образование)- делайте все по календарю прививок, если ваш ребенок на данный момент не болеет. Единственное, что вместо прививки от краснухи постарайтесь, чтоб ваш ребенок переболел ею в детстве (если заболеет уже взрослым, то возможны тяжелые осложнения). Да, у любой прививки (да как и у любого лекарственного средства) есть противопоказания и побочные эффекты. Вы можете посмотреть в интернете статистику побочных действий у вакцин, а затем гляньте, насколько велика статистика смертей от таких "чудесных" инфекций как дифтерия, столбняк и т.д.
Анжелика Сторожева
"Если вас насильно будут прививать вы должны требовать обследовать вашего ребенка. Ваш ребенок может носить не полиомиелит, но те же самые группы энтеровируса. Это от вас не зависит, это наша страна, кишечник наших детей усеян этими энтеровирусами, но они афотогенны, т.е. они не вызывают острого заболевания. Если у вашего ребенка есть антитела, то вы своего ребенка не прививайте. Более того, если есть антитела к этим самыми энтеровирусом, т.е. заражен кишечник этим энтеровирусом, когда вводится вакцина живая происходит явление интерференции, т.е. никакой вакцинации нет. Впустую вводятся. Интерференция - это когда сталкиваются два вируса и вырабатывают белок - интерферон. И этот интерферон препятствует процессу иммунизации, поэтому первое, что вы должны сделать - это обследовать своего ребенка на антитела."
Вопрос! Что значит "обследовать на антитела", что это за анализы? перед каждой прививкой это делать?
Меня тоже постоянно мучает этот вопрос. Своих детей прививаю.