Детское здоровье

Кто знает,подскажите-ребенку 1 месяц,не раскрылся слёзный канал, как решить проблему без врачебного вмешательства?

Благодаря данной статье вылечили сынишку двоюродной сестры: "1.Регулярные промывания глазика отваром ромашки (1 ч. л. цветков на 500мл воды), чёрным крепким чаем с помощью ватного шарика; 2.Капли Альбуцида; 3.Противомикробное-Витобакт; и самое главное-массаж слёзного мешочка (это не быстро пройдёт, наберитесь терпения) ,его следует делать не менее 4-5 раз в день сразу как закапаете в глазик необходимые капельки. Несколько раз вибрирующими движениями (как будто что то выталкиваете что то) аккуратно надавите на канальчик и ведите пальцем от верхней части угла вниз. Лучше, чтобы всё это показала врач или медсестра. Если на протяжении 2 х недель улучшения не наблюдается, обратиться к врачу (офтальмологу или педиатру), чтобы сменили препараты. "Моя сестра 2 месяца мучилась, но вылечила без операции. Удачи"
Дакриоцистит можно побороть, будьте терпеливы и настойчивы, всё получиться!

Журнал"Мой ребёнок" Лиза, май 2008года
Наталья Чистякова
Лучший ответ
Доброго времени суток. Мы тоже сталкивались с этой проблемой, пошли к специалисту, поставили диагноз "стеноз слезных путей", делали массаж, капали капельки, ничего не помогло. Делали промывание, слез было море, но зато эффективно. Будьте здоровы!!!
у моего сына тоже самое было. только у нас оба канала были закрыты. окулист нам назначил массаж. с помощью него мы открыли один канал, а вот второй канал пришлось раскрывать с помощью операции. сейчас сыну 3 года и все хорошо. только не затягивайте, лучше все таки с врачем советоваться.
мы с такой же проблемой были направлены окулистом из районной пол-ки в Морозовскую глазную на зондирование, но там врач после осмотра назначил какой то (9 лет прошло) сильный антибиотик и после курса лечения всё прошло и не пришлось делать зондирование.
Нам врач назначил массаж (описанный выше) и глазные капельки, но нам это не помогло. поехали на зондирование. я расплакалась, так как очень было жаль малышку, а ее унесли на пять минут и она еще понять не успела, что это было, как ее вернули ко мне. Так что эта процедура хоть и неприятна, но не особо страшна. И васе таки попробуйте все те способы. которые описаны выше. Удачи вам и здоровья малышу!
нам помог массаж по часовой стрелке, делали 5-6 раз в день. Только обязательно стерильной ваткой и чистыми руками.
Делайте массаж надавливанием снизу по 7-8 раз в день.
Почитайте Синельникова, у него все сказано!