как часто ребенок ходит в туалет?
какого цвета?
на какоом вскармливании?
Детское здоровье
подскажите чем вылечить понос у ребенка(кал жидкий с примесью слизи) нам месяц. врач ни чего толкового сказать не может.
Вам необходимо сдать анализ (без этого никак) . Слизь бывает часто предвестником простудного заболевания. После сдачи анализа можно пока на время повставлять свечи Бифидумбактерин и попить его (сухой разводят).
Проверьте своё молоко. Если молоко жирное, то сцеживайте и разбавляйте: ребёнок не может переваривать жир.
Санрайдер препарат Вайта Дофилюс
вылечила своего сына
ну такого не бывает ...что именно врач сказала или рекомендовала. Она же неможет просто отмахнуться.
Наталья Павлишина
посоветовала пропить бифидумбактерин и хилак, но нам это не помогло. а отмазка у нее одна что вы хотели у ребенка дизбактериоз, хотя диагноз поставили без анализов.
у месячного ребенка кал и есть жидкий, с комочками, желтоватого цвета .
Наталья Павлишина
а слизь в кале что это?
Если кормите грудью то кал должен быть жидким, у ребенка формируется нормальная работа кишечника, он очищается, следите за своим питанием у стул от3-6 раз в течении первого месяца нормально, и запомните нельзя ребенку до года давать таблетки.
Чтобы знать чем лечить, надо знать диагноз. В таком возрасте это может быть дизбактериоз, или просто кишечник привыкает к работе. От дизбактериоза бефидумбактерин, можно грудь помазать, если на ГВ. Но лучше к врачу.
Наталья Павлишина
нам врач прописал этот бифидумбактерин, он нам не помогает.
Наталья Павлишина
спасибо!
Если у Вас есть хоть малейшее подозрение на кишечную инфекцию, езжайте в инфекционную больницу. Там возьмут кал на анализ, и если будит все нормально отпустят домой. Ингода такое бывает у маленьких из-за неправильного выбора молочной смеси.
Срочно смените врача и сдайте анализы.
Надёжнее позвонить по 03 и по телефону проконсультироваться, у них очень грамотные операторы.
Наталья Павлишина
спасибо за совет, так и сделаю.
потребуйте у врача сделать анализ на дисбактериоз
никаких препаратов не нужно, нужно срочно сдать кал на углеводы.. анализ прада платный, но на 99 процентов я уверена, что у вашего малыша всего лишь навсего лактазная недостаточность.... если сдадите результаты, пришлите на почту... по результатам там расписывается курс фермента, которого не хватает у вашего малыша.. эта проблема каждого 2-го ребенка вв таком возрасте
и не думайте проверять молоко.. про молоко, все это ерунда, не имеет значение его жидкость.. просто нехватка фермента
а консистенция кала должна быть примерно как 20 % сметана, а вот слизи не должно быть никакой и пениться он не должен! только анализ обязательно сдается так, что вы его ни с памперса собираете, а малыш желательно должен покакать на клеенку.... вожна вся жидкость кот выйдет.. а памперсы и пеленки могут впитать ее частично и результат тогда бедет недостоверным
Марьяна Райхерт
Вы не врач. И трактовать результаты анализов не входит в Ваши должностные обязанности. А тем более назначать лечение.
И прочитайте где-нибудь про лактазную недостаточность.
И отчего же молоко не имеет значения, оно что, стерильно?
У месячного ребенка стул жидкий должен быть и столько раз это нормально, бывает после каждого кормления ребенок ходит в туалет в этом возрасте. Другое дело, если как-будто пенится, этого не должно быть. Слизь может присутствовать в небольших количествах. Если все же это вас очень беспокоит, дайте"Энтерофурил" суспензия (с ароматом банана) , можно даже месячным деткам давать. По 0.5 мерной ложечки 3 раза в день. За день может все нормализоваться. Советую еще попить "Бифилиз" или "Лактобактерин", их принимают при дисбактериозе. Хилак форте принимайте сами перед едой 10-15 кап раствор. в воде. Ребенок с грудным молоком, получит все что надо. Все это выписывал нам врач неонатолог, когда была необходимость. Про лекарство можете прочитать на любом сайте аптеки. Выздоравливайте!
Марьяна Райхерт
Жидкого стула быть не должно.
Если хотите получить полный ответ, напишите в почту. Обсудим.
На лактазную непохоже.
Не надо ничего принемать, это норма. У нас также было.
Проконсультироваться у грамотного педиатра.
Я думаю Вам обязательно нужно показать ребеночка хорошему специалисту и сдать анализы. Может быть у Вас дисбактериоз, который Вы легко сможете вылечить, а может быть инфекция (типа стафилококка) , тогда уже будет совсем другое лечение. Обязательно сдайте анализы!! ! Скорейшего Вам выздоровления. (PS у меня тоже детки от этого страдали, поставили диагноз и вылечили)
если кормите грудью, кушайте сами детский натуральный лайфпак юниор, самый лучший и рекомендованный МЗ, по 2-3 шт. Если нет, то добавляйте в водичку для питья. О нем на видео, в блогах.
у нас тоже так было. врач от нас отмахивалась и говорила что для месячного ребенка это нормально, нужно пересмотреть свое питание и т. д. Но потом ребенок стал сильно плакать и в итоге стул стал с пеной. Мы обратились к платному педиатру, она нас полностью обследовала и дала направление на баканализ (попросите его у своего педиатра, она не имеет права отказать. можете попросить у главврача) . в итоге у нас обнаружили стафиллокок, пока еще не запущенный. Лечили Бактериофагом. Если баканализ ничего не покажет, то можно не беспокоиться, в таком случае поможет Бифидумбактерин или лучше Линекс. Удачи, выздоравливайте!!!!
лактобактерин по 3 дозы 2 раза в день нам помогло
это лучшее средство не раз испытано, корку граната заварить, залить кипятком и остудить, напоить, проходит очень быстро, гранат безвреден, корее полезен, на вкус вяжет, но не противен, кара дуба тоже эффективно, но протино, и незнаю можно ли таким маленьким, у меня 2 детей и такие пролемы решаю только так.
в месяц ребёнка можно лечить только по показаниям, необходимо уточнить диагноз. Если ребёнок хорошо кушает и набирает вес, активен- возможно это и вариант нормы. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу или смените педиатра, чтобы назначили дополнительные обследования.
Нам 5 мес, такое тоже было. Нам сказали это дисбактериоз, Пили Линекс, нам помог, но нам тогда было 3 месяца, а в месяц нужно проконсультироваться
пейте линекс очень хорошо помогает
Наталья Павлишина
уже пропили курс не помогло.