Детское здоровье
Молоко пастеризированное,стеризированное,надо ли их кипетить,предже чем дать ребёнку (2,3года) .Я вот не кипячу.А надо??
Если нет плохой реакции на некипяченое - и не кипятите. Я своему даже воду просто минеральную некипяченую давала. Привыкнет к кипяченому - желудок слабее будет, частые расстройства. А если все хорошо - и не надо.
ой щас я вам всё расскажу . Мы раньше не кипятили пока в один прекрасный день, попив молочка у меня ребенка не начало рвать. Рвало весь вечер . Легли спать, утром все встали а я ее разбудить не могу . Прикиньте! не встает и все . Как в летаргическом сне .Мы перепугались, скорую вызвали, Нас отвезли в безсознательном состояниидетскую клиническую больницу, . взяли все анализы, положили под капельницу . Очнулассь только на следующии день . Температура 40, рвота опять страшная, понос . Короче дикое обезвоживание . В весе 2 кг потеряла за сутки. И все также спит и спит, будила ее, воду вливала в нее литрами . Короче мучались мы так трое суток . ПРишли результаты анализов и оказалось, ротовирусная инфекция от молока . С тех пор все кипячу . Если нет возможности то стерилизованое молоко беру, но там упаковки антибиотиками обрабатываются, тоже ничего хорошего . Так что кипятите лучше . А то я там побывав такого натерпелась . Сама с тех пор молоко не пью, вообще . А врачмне по секрету сказала, что вспышки ротовирусной инфекции очень частое явление на молочных заводах.
Моей дочке 2,5 года. Я тоже не кипячу.
стерилизованное не нужно, а пастирилизованное все же стоит!
Посмотрите свой первый вопрос, я там уже отписалась.
Ответ здесь: - кипятить нужно любое молоко.
пастеризированное и стеризированное не надо! это черезчур! а деревенское надо.
в наше время надо все кипятить