Асимметрия ягодичных складок и ягодиц-это один из симптомов дисплазии тазобедренных суставов. Это хорошо, что вы сами заметили, вам надо пойти к ортопеду, он осмотрит и при необходимости назначит УЗИ, и если диагноз подтвердится, то будет назначено лечение.
Не надо надеятся на "авось",вы можете упустить драгоценное время, которое можно было бы использовать для лечения, и тогда действительно могут быть серьезные последствия, такие как нарушение походки.
Детское здоровье
Несеммитричность складок на ножках ребенка ведет к храмоте?
Белиберда!
Это зачастую связано с ассиметричным тонусом мышц. Потом тонус выровняется. Но сначала надо сделать УЗИ тазобедренного сустава, что бы исключить его вывих.
У врачей работа такая - мамочек пугать. Обычно обходится.
Нужен осмотр ортопеда. Складки должны быть симметричны.
nepravda!!!!
ni k cemu strasnomu eto ne vediot!
да нет конечно, у нас так было и все нормально, ходить начала в 9 месяцев
Не должно, это кожа она эластична и вскоре должна подтянуться..
чушь, не надо верить всяким бредням
Не ВЕРЬТЕ бред - у моей то же самое было, ортопед ( противная такая тетка) сказала, что будет хромать, сейчас уже взрослая и большая, ноги длинные и красивые.. . НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
А какой возраст, у ребенка? и у врача были? На УЗИ?
и нам ставили... ортопед потом сказал что все нормально! просто физиология такая! ну к ортопеду сходить стоит))) педиаторы всегда пугают