Согласна на все 100%
А я уже перестала ходить - сама лечу.
Прихожу только за справкой в дет. сад. Говорю болели с такого-то по такое-то, выпишите справочку. А болше там делать нечего
Детское здоровье
когда вы ходите к педиатру с ребенком, у вас не возникает чувства что вы умнее его в плане медицины?
Ларису явно задел за живое этот влпрос и она не права. Не обязательно иметь корочку медобразования и выпячивать грудь колесом: Вот я врач! Я увлекаюсь медициной (мечтала стать врачом, но финансы не позволили), поэтому занимаюсь самообразованием. Когда в доме есть дети, то опыт (в том числе и лечения ) говорит о чём то. Я когда пришла с сыном на приём к педиатру и сказала как я его начала лечить на выходных, она замялась, но согласилась со всем и что смешно, она моё лечение в карту написала, типа сама назначила! Умно! Вызываю врача в крайних случаях к детям, а в поликлинику лишь на прививки и за справками.
было такое, когда не могли диагноз поставить. А я высказала предположение-и в точку
врач на это7 лет учился а пациенты это не проффессионалы
Маша "
оценку случайно поставила, 7 лет учебы еще не показатель граммотности врачи.или вы не разу не слышали о купленных экзаменах и тд.а поциент может быть умнее в силу приобретенного жизненного опыта.
Нет...
А наш педиатр и не смотрит ребенка, только взвешивает. Поэтому мы пользуемся услугами врачей из Семашко
Нет.
наша так и говорит, мол вы не ту профессию выбрали, вам можно консультации давать
Самое поразительное- Чем дальше человек от медицины- тем больше он считает себя профессионалом. Не боитесь брать на себя ответсвенность ?
А мне с педиатром не повезло, обращались с жалобами на боли за грудиной, а он нас не слышал, в итоге новообразование у ребенка в средостении, сейчас полагается только на меня, я созваниваюсь с врачами, а он молча оформляет направления. Ну хоть честно сознается, что не знает что делать. не повезло мне.
Возникало и не раз. Я раз даже скарлатину распознала у сына, а педиатр упиралась ОРВИ. В итоге через неделю она со мной согласилась, но так как лечения соответствующего не было, скарлатина дала осложение двухсторонний отит. Еле выкарабкались,
иногда такое чувство возникает и при общении с учителями,... а когда видишь, что ты иногда еще умнее и начальника -это приятно
Нет, у нас прекрасный врач, который вырастил моих детей и теперь уже моих внуков. Очень опытный, постоянно повышает квалификацию и очень приятный человек ко всему прочему.
всегда, сразу после первого посещения!!!
Постоянно. Я хожу только ради взвешивания и измерения роста. Сыну 8 мес.
Вы не умнее педиатра в плане медицины. Возможно на первых порах Вы лучше знаете своего ребёнка, а педиатру ещё предстоит узнать.
ха-ха, педиатры бывают разные!!! На педиатр довел нас до бронхита затяжного с изменениями в легких, две недели лечил нас анафероном, при т-ре 37,3, и не слышал хрипов в легких, витоге лечили нас уже в детской республиканской больнице, а педиатра мы поменяли и очень благодарны нашему новому педиатру за его компетентность, заботу и внимание!
У меня такое было только с одним врачем, но ее уже уволили из нашей поликлиники, и я очень этому рада. Не дай Бог кому нибудь к ней попасть с чем нибудь серьезным.
смотря какой врач иногда их слушеешь и думаешь что ты больше знаешь но лечение лучше получать дет. больницах