Детское здоровье

скажите , как передаётся коньюктивит . Можно ли общественные места посещать или не стоит ?

смотря какой конъюктивит. Если вирусный, то он заразен!
Фируза Саттарова
Лучший ответ
это вирусное заболевание даже в сад не берут
Лена Сучок
Не слушай. Никак он не передается. Это не вирусная инфекция.
Асел Мусилова
Передается от больного к здоровому при пользовании общим полотенцем. Насчет общественных мест-если конъюктевит у вас-обработайте и идите.
Татьяна Сычева
Я думаю, что все зависит от предрасположенности вашего малыша к инфекциям любого рода. как быстро он забоелвает, какой у него иммуниет. Если ослабеный, или ребенок до 3 лет, то лучше не посещать такие места.
Все чего касаются руки запросто переходит на глаза вы автаматически можите потереть глаза. вообщем болезнь не только аллергического характера .но и грязных руки.
Queen Margo
болезнь очень заразная и легко передается при контакте с больным.

Часто коньюктивит возникает из-за аллергической реакции на какие-то раздражители: цветочная пыльца, пыль, запахи и выражается покраснением век, сильным зудом, выделением вязкого гноя.
~*green-Eyed Girl*~
Если вам поставили диагноз вирусный конъюктивит, то вообще запрещается посещение детского сада и школы, а следовательно и общественных мест.
Анастасия Цвирко нам пока не поставили диагноз . Но сначала дочка заболела , теперь вот я . Хотим сходить к окулисту , но у нас сегодня в больнице день здорового ребенка (малыши приходят до года и как то не хочется их заражать....
не стоит
Это вирусная инфекция!
если конъюнктивит инфекционный или вирусный, то может передаться, если рядом с человеком находишься, при пользовании одним полотенцем и прочими предметами личной гигиены.
а если аллергический или еще какой, то не передается никак.
Alena Alexandrovna
у меня один сын заболел а второй нет вообще я думаю это не передаеться
Не передается, но и лечится быстро.
Kalamkas Shukurbaeva