Детское здоровье
Гайморит у ребенка
Здравствуйте! Вчера узнала, что у сына - 3 года, гаморит (по рез-м рентгена). К ЛОРу мы записаны только на послезавтра и не хочется терять дни без лечения. Но,что делать,толком не знаю. Стоит ли промывать нос,если соплей нет и чем лучше промывать? Как и чем греть?Кто сталкивался с такой проблемой,подскажите )))))Заранее спасибо!!!!
Я своего сына вылечила фактически сама (лор раньше времени а=выписал его и в сад отправил). Самое первое что необходимо это промывать раствором фурацилина (лоры этим и промывают детям нос). Схема : 1.закапать нос сосудосуживающимикаплями (не более 4-5 дней одного вида, потом менять на др.) -начните пшыкать Ринофлуимуицилом, 10 мин. ждать 2.Промыть нос (Долфин детский) фурацилином (чередовать с отварами трав шалфея и эвкалипта) 3.Капать капли лечебного характера (капайте пока масло Хлорофилипта-очень хорошее, им же если проблемы с горлом, смазывать ). Без антибиотиков не обойтись. Когда Лор назначит лечение, не забудьте давать пробиотик, чтобы не нарушить кишечную флору ребёнка (Бифиформ или Бификол), многие врачи почему то не назначают и начинаются проблемы со стулом у детей. Если температура, то прогревать нельзя. А так греют отвареным яйцом, заворачивают в ткань горячее и прикладывают к пазухам носа. Попросите лора, чтобы показал как правильно делать массаж пазух носа-быстрее поправитесь (нам лор показал, за что благодарна). Здоровья Вам и ребёнку!
Тёплой солёной водой. И ещё загляните в газету PJ: там куча рецептов по вашей проблеме, что-нибудь обязательно подойдёт.
Все эти советы справедливы, но временны. Слизь, дисбактериоз, варикоз, остеохондроз, гайморит.... -это застои органов и систем! Я потратила более 5-ти лет на то, чтобы вывести лекарства, затолканные в меня в детстве и юности. Мы неправильно питаемся, думаем, поступаем, много сидим и лежим, а потом хотим, чтобы наш любимый, единственный, неповторимый организм был здоровым! ? Я родилась за городом и домой меня было не загнать: много играли, бегали, общались, купались, катались на лыжах, санках и не носила варежек; именно поэтому и здоровья хватило до 30 лет. Затем переехала в город и стало сложнее выйти, выехать.. . Совет: тренажеры, массажеры, питье чистой воды до 1 литра в день, почистить сосуды гомеопатией, раза 2 в неделю физические нагрузки посильнее (велосипед, теннис...) . Появились вибромассажеры для глаз и, начав использовать, стала ярче видеть. Ребенка нужно держать в полухолоде, полуголоде, в хорошем питьевом режиме и постоянном движении. Это Ваш ребенок, это его здоровье и Вы ответственны за его физическое, моральное и духовное здоровье!!!
если нет аллергии, температуры и сильных болей, можно закапать соком каланхое
Промывать фурацилином, можно капать соком свеклы, и греть пазухи яйцом, можно брызгать изофрой это местный антибиотик!
промывать нос теплым боржоми (хотя его хрен теперь найдешь) ...после закапать "деринат" (очень хорошее средство) иммуномодулирующее....
Греть не надо, еше хужи будет промойте лучше! у меня самай так было
у нас был гайморит, нам было 2,6. Обращались в лор-отделение детской больницы нам выписали антибиотики 2 раза в день, бесплатно дали капли щелочные, сами там изготавливают, затем закапывали после щелоч. кап. аквамарис, затем капли горозон через 30 мин. И приобрела в аптеке спец устройство Далфин, с морской солью и разными травками в пакетиках, там их 30 шт. Если закончатся пакетики, очень хороший вариант промывать либо простой морской солью, либо поваренной. Ну и обычно еще називин детский, но применяют его не более 5-7 дней. Закапывала еще алоэ с медом. Дышите над звездочкой, добавляя в горячую воду, укрываетесь над тазиком и вдыхаете.