Детское здоровье

Сохнет кожа на руках у ребенка? С чем сязано? Можно ли накапать витамин А и Е в крем и мазать ручки? Действенно ли это?

проблемы с кожей, как правило, говорят о более глубоких нарушениях в организме, и, чтобы дать правильный совет, нужно знать, в каких местах высыхает кожа.
Наталья Малюкина
Лучший ответ
Давайте оливкое масло.
я такие вещи лечила маслом розы, растваренным в базовом - например в оливковом или масле жожоба. масло жожоба само по себе дост. жирное и быстро впитываеться кожей.
Это может быть авитаминоз, тогда надо принимать витамины и внутрь. Попробуйте для начала кремом, можно приобрести в аптеке радевит, он уже с витаминами. Ищите хорошего врача, кожа может трескаться, это очень больно и есть вероятность попадания инфекции в раны.
Витамины в чистом виде, даже в креме, могут вызвать аллергию на коже. У моего ребенка сухая кожа из-за аллергии. рекомендованы специальные крема для атопиков, продаются только в аптеках. Даже обычная горячая вода после принятия ванны может сушить кожу. Обязательно мазать кремом после бассейна, ванны.
Смотря сколько лет ребенку. Если подросток, то этот самый вит Е можно капать и в крем и в рот, а маленькому больше подойдут крема, которые называются ЭМОЛЕНТАМИ (спросите в аптеке) . Они предназначены для очень сухой аллергичной кожи. Жидкими маслами (типа оливкового) лучше не мазать - они почти не впитываются и дают еще большее ощущение сухости, а крема-эмоленты содержат натуральные липиды, которые питают кожу и создают приятное чувство комфорта. Годятся для любого возраста.
_Милано4Ка _Митрофанова Вот некоторые названия - Bioderma, Eucerin, Iwostin, Emolium - может на российском рынке продукция немного отличается, но принцип их действия почти одинаковый.
А может это от воды? знаете, у меня у младшей на ножках и ручках немного суховатая кожа. Я спасаюсь пока детским кремом или маслом Джонсонс бэби.
With Love.. Online..*
обратитесь к дерматологу он даст вам совет
можно не капать витамины в крем! радевит уже содержит эти витамины и хорошо помогает от сухости! я еще использую, когда обгораю на солнце и на ночь как питательный крем против морщинок! он продается в аптеках! Подробная инструкция там есть!
смотря сколько лет ребенку моему 13 лет часто сохнет и трескается кожа на пальцах рук один день попьет витамин аевит и все проходит