Детское здоровье
если с ладоней слазиет кожа сухость рук что это?и какой нужен крем
у ребенка
Вообще если ребенок ничем не болел и не было сыпи на теле, языка цвета малины и красного горла, то похоже на авитаминоз. если были симптомы выше описанные, то была скарлатина и ручки облазят после перенесенного заболевания и стопы могут тоже.
Сухая кожа шелушится и часто кажется натянутой. Из-за недостатка защитного слоя кожного сала она сильно реагирует на перепады температуры. Сухая кожа менее прочна, чем жирная, она легко трескается, шелушится и грубеет. Очень хороший способ : смешать мед с равным количеством молока и смазать кожу. Это хорошее смягчающее средство.
Нехватка витаминов А и Е
Надо пить Аевит, мазаться бесполезно
Вам нужно сдать анализ крови на гепатиты С и В.
Такая патология описана у гомеопатического лекарства (монопрепарата) – Ликоподиум. Это лекарство лечит печень, после чего сухость исчезает. А отсюда можно сделать вывод, что проблема в печени.
Может и нехватка витаминов, но лучше консультация врача.
Да у меня тоже ручки облезают, авитаминоз, кушайте больше фруктов, особенно зимой. А для ручек от сухости детский крем.
Также это может быть вызвано в работе с водой или чистящими средствами! Лучше использовать питательный крем! Например, Бархатные ручки
Вит А не хватает - морковка или морковный сок!
Гомеопатию выбросить на помойку и детям не давать. Ручки показать педиатру: когда у деток шелушится кожа рук, это может быть одним из признаков аллергии.