Детское здоровье

Скажите пожалуйста кожа сильно сохнит на лице и руках мне 26 лет крема пробую не помогают в том чесле орифлейм.

Victorya Victory
попейте витамины и сходите к врачу
а орифлейм не такая уж и хорошая косметика
Причины обезвоженности кожи
• Увлечение загаром (на солнце или в солярии)
• Прогулки в морозную и ветренную погоду
• Длительное нахождение в помещениях с очень сухим воздухом (он обычно пересушен из-за кондиционеров и отопительных приборов)
• Авитаминоз и всевозможные несбалансированные диеты
• Постоянное использование не очень качественных тональных средств
• Очищение кожи с помощью агрессивных средств, например, мыла
• Использование косметических средств с высоким содержанием спирта
• Увлечение всевозможными скрабами и пилингами
• Частое использование активных «подсушивающих» средств для проблемной кожи (особенно, нанесение их не только на воспаленные участки, но и на все лицо)
• Умывание водопроводной водой
• Курение и злоупотребление алкоголем
• Нарушение режима сна
• Стрессы
• Возрастные изменения кожи

Источники живительной влаги
Средства для ухода за обезвоженной кожей должны включать интенсивные увлажняющие компоненты, помогающие восстановить и удержать влагу. Самым важным из них является, конечно, вода, но она полностью испаряется с поверхности кожи спустя десять минут после нанесения крема. Поэтому «главную скрипку» тут играют компоненты, которые притягивают воду и удерживает ее в верхнем слое кожного покрова. Наиболее полезны в этом смысле керамиды и полисахариды. Кроме того, в состав увлажняющих средств входят такие вещества, как глицерин, гиалуроновая кислота и многие другие, которые обладают высокой гигроскопичностью и способны «притягивать» воду из окружающей среды. Естественный водный баланс кожи можно восстановить также с помощью липосом, пантенола, экстрактов растений и водорослей.
Впрочем, некоторые растительные компоненты полезны для обезвоженной кожи по другим причинам. Например, экстракт ромашки, который поможет быстро избавиться от частых в этом случае раздражений.
Эффективный увлажняющий препарат обычно содержит некоторое количество жиров (растительные масла, различные воски) , которые образуют на поверхности кожи тонкую пленку, препятствующую испарению влаги. Хорошо действуют на обезвоженную кожу кремы с высоким содержанием линолевой или гамма-линолевой кислот.
Известно, что обезвоживание кожи приводит к ее преждевременному старению. С возрастом она постепенно теряет способность «подпитываться» влагой изнутри, что связано с ухудшением кровоснабжения, нарушением синтеза липидов и замедлением ее восстановительных возможностей. Поэтому такая кожа требует особо тщательного ухода. Антивозрастные средства для обезвоженной кожи обычно содержат антиоксиданты и вещества, стимулирующие биосинтез, например, фруктовые кислоты, одновременно улучшающие синтез липидов, коллагена и эластина.
На полках аптеки
Выбирая увлажняющий крем стоит иметь в виду следующий совет. Если ощущение стянутости кожи возвращается спустя уже два-три часа с момента нанесения крема - значит вы выбрали слишком легкое средство. Вам необходим продукт с более интенсивным увлажняющим действием. Однако, ассортимент аптечных средств для увлажнения кожи не ограничивается лишь кремами. И не стоит надеяться, что подобрав подходящий крем, вы полностью решите проблему дефицита влаги.
В особо «запущенных» случаях незаменимы более концентрированные средства, например, интенсивно-увлажняющие сыворотки и маски. Эти активные концентраты для обезвоженной кожи не только обеспечивают моментальное увлажнение, но и подтягивают и питают кожу, оказывают противовоспалительный и заживляющий эффект.
Кстати, улучшить состояние обезвоженной кожи можно не только с помощь косметики, но и увеличив количество выпиваемой жидкости до 2 л в день.
КУПИТЕ КОМПЛЕКС ПОЛИВИТАМИНОВ С МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ (ВИТРУМ ИЛИ МУЛЬТИТАБС) , ПОСКОЛЬКУ СУХАЯ КОЖА МОЖЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О НЕДОСТАТКЕ МЕДИ.
Сходите к косметологу на консультацию!
Яна Стоянович
Дет. крем в железной тубе-вонючий, но увлажняет даже самую сухую кожу.
Тамара Амелина
водички побольше пейте - помогает!
при сухости рук рекомендуется втирать в кожу сливки, сметану и мед или питательный крем : смешайте взятые в равных пропорциях глицерин лимонный сок и растительное масло. Имейте в виду: для кожи рук очень вредно солнечное излучение способствующее ее обезвоживанию и старению. Так же после каждого кантакта с водой рекомендуеться насухо вытирать руки и наносить увлажняющий крем.
аленачка, попробуй масло персиковое....
Алла Кваша
А орифлейм и не поможет! ))) Тут ныжны хорошие марки кремов ...