Детское здоровье
Почти вся группа в садике моего сына страдает коньюктивитом. У моего сына не проходит уже месяц, Что делать?
Обратиться к заведующей (не отреагирует, то прямо в санэпидемстанцию) ,чтобы тех детишек, которые больны родители начали лечить и не водили в сад-это обязательное условие! Если не долечивать, то перейдёт в хроническую форму. Обратитесь к хорошему офтальмологу, он должен взять анализ из конъюктивы ребёнка, чтобы определить тип инфекции: грибковый, бактериальный, вирусный, аллергический. И исходя из этого назначит курс лечения. Необходимо соблюдать гигиену, дети часто трут руками свои глаза. Почаще меняйте полотенца ему, наволочки проглаживайте утюгом. Удачи!
Не водить в детский сад. Других действенных вариантов нет. Сначала исключите контакт с инфекцией потом лечение у офтольмолога.
Закаляйте ребеночка. Поднимайте имунитет.
нужен карантин
поговоритьс медсестрой, чтобы больных детей сразу отправляли домой. У нпас когда было такое в сад ходить запрещали. У всех проходило за3 дня. Это вирусное заболевание, так и будет друг от друга продолжаться. левомицитиновые капли и тетрациклин в глаза на ночь
У нас в саду с таким диагнозом в первые минуты высаживают. Так никогда и не вылечиться, если всем дружно ходить. Это же вирус.
а с коньюктивитом разве в сад допускают? ! идите на больничный, промывайте глаза раствором фурацилина + тетрациклиновую мазь в глазки или капли
карантин на коньюнктивит не накладывают, а вот маленький бум от родителей точно нужен или у завед в садике или в мэрию если не понимают и к завед в детской поликлинике позвонить. или не снимают больных детей или плохо моют или полотенца одно на всех,
Позвонить в РОНО и в СЭС. И срочно, за такое и под суд можно отдать.
Согласна с Ольгой! У меня тоже в прошлом году у сына вся группа "гнила"!!! Пока на медичку не наехали толку не было!
Левомицитин пробовали?
это вирусная инфекция, если даже вы и вылечите сына, но будете водить ребёнка в группу. где хоть один ребёнок болеет, у вас снова будет коньюктевит. М/с в садике должна освободить таких детей от посещения сада. А вы должны лечиться у окулиста. Необходимо закеапывать капли в глаза, можноальбуцид и т. д. Обязательно чистые руки, чистый носовой платок и наволочка.
По возможности пролечитесь дома, а на счет всей группы - неудовлетворительная работа медработников и воспитателей, ведь коньюктивитом можно заразиться бытовым путем (даже единыжды протеревшись чужим полотенцем)