Детское здоровье
Возможно ли реально быстро снять температуру у малыша?
Уже и скорую вызывали, укололи-немного спала. Днем снова доходила до 39.4, врач говориладавать жаропонижающие(сироп), таблетки, свечи, они скидывают в среднем до 37,9, но на пару часов и снова поднимается. Диагноз: ОРВИ с кишечным синдромом. Посоветуйте, пожалуйста!
В ложку с жидким парацетамолом растолочь четверть таблетки анальгина, выпить.
Обтереть слабым раствором воды и уксуса.
гентамицин внутримышечно коротким курсом, мож и 3 дня а далее per os
свечи хорошо помогают жаропонижающие в комплексе с обтиранием водкой
Помимо жаропонижающего обтирайте малыша либо водкой, либо уксусом (разбавьте водой) . В ладонь наливаете жидкость и растираете на спинке, животике, ладошках, ступнях. Обтираете лоб. После этого должна температура немного спать. Как только начнет подниматься, снова обтирайте малыша.
ЛЮБОЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ дает эффект на 4 час минимун три, эсли нет то это уже не ОРВИ, а что-то ругое сколько ребенку лет, есть ли насморк? нам толже 10 днй говорили ОРВИ и скорая, и неотложка и педиатры а оказался гнойный отит, сделали прокол и температура спала мнговенно, а говорили и зубы и живот болит растет типа!!!! найдите опытного врача еще раз скорую вызовете, может попадеться хороший врач и узет в чем причина
А точно ОРВИ ?? Мы принимали Нурофен сироп и Найс жаропонижающие. Но на долго не действуют. Так же раздеть до трусов, принять ванну 36-36,7 градусов, не вытирать, а положить максимум под пеленку. Спирто содержащие растирания снижают температуру кожных покровов. Много пить. Свечи виферон.
Анастасия Шевченко
Это может быть кишечная инфекция , часто так ставят ОРВИ с кишечным синдромом. Не давно наткнулась на такое описание и врач отвечал что это ротовирусная или энтеровиусная инфекция.
У нас на нурофен была аллергия, за найз слышала, что он запрещён во многих странах. Я сбивала 8-мимесячному малышу 0,4 анальгина+0,5 парацетамола детского. Сбивало хорошо только сильно горло было красное тоже через 4 часа вверх ползла. Три дня мучались, но всё прошло! Удачи!
Сок клюквы хорошо помогает снизить температуру, только он очень кислый, можно добавить немного меда.
Все эти рекламируемые лекарства почти не дают эффекта-не пичкайте зря ими ребенка! Когда у моего 10-месячного сына температура поднялась до 39.6 врачи из Скорой помощи сделали жаропонижающий укол, обтерли его спиртовым раствором. Мне сказали, что обтирать ребенка надо так часто как потребуется. И выписали жаропонижающее лекарство-нимулид. Вот оно действительно снизило температуру у ребенка, когда она поднялась к ночи. Да, в инструкции действительно написано, что давать детям с 2-х лет, но в экстренных случаях можно детям до 2 лет.
Лучше и быстрее всего помогают свечи, я использовала эфералган, ну а потом, конечно, в зависимости от заболевания другие средства.
зависит от возраста ребенка, с 3-х лет можно найз или нимулид (хорошо снижают и долго держат) , маленьким хорошо дать эфералган (нурофен- снижает не на долго)
Можно обтиреть 4,5% раствором уксуса, или 40% - 70% спиртом. Дать попить липовый чай ( в аптеке продается даже в пакетиках)
Очень хорошее средство-БРУС!!!!
У нас при отравлении тоже была температура 39,5. Ставила свечи парацетамол. ничего не помогло. Дала Панадол Бэби, помогло, но не на долго. Обтёрла ребёнка рствором из воды и уксуса. температура снизилась до нормы.
механическое охлаждение, моему ребенку помогало, берете немного мед, спирта, можно даже водки, наливаете себе в ладони и обтираете тело малыша, а затем обмахиваете его полотенцем чтобы создать ветерок,
При орви и др. инфекц. болезнях очень хорош полиоксидоний, виферон-это уже лечит конкретно
Нурофен-мне всегда помогает при болезнях
Карина Ульдякова
а с желудком проще-эрсефурил