Детское здоровье

Почему так быстро упала температура?

Сегодня утром мерял температуру, была она 37,5. Где-то в обед померял, была 38, ближе к вечеру стала 37,8. Вечером принял лекарства (Нурофен и ещё какое-то лекарство, не помню. Горькая таблетка, забыл как называется)). И через 2,5 часа температура уже 37,1. Это хорошо, что она так быстро упала?
Обычно считается хорошим то, что ваша температура быстро упала после приема лекарств. Это, вероятно, означает, что лекарство помогает снизить вашу температуру. Температура тела может колебаться в течение дня из-за многих факторов, таких как активность, окружающая среда, питание и т.д.

Лекарство, которое вы принимали, Нурофен, - это безрецептурное обезболивающее и жаропонижающее, оно также известно как ибупрофен. Это может помочь уменьшить воспаление и снизить температуру, блокируя определенные ферменты в организме, которые способствуют воспалению и повышению температуры.

Также стоит отметить, что, возможно, у вас с самого начала была легкая лихорадка, и лихорадка проходила сама по себе. Кроме того, другое лекарство, которое вы принимали, если это было жаропонижающее (жаропонижающее) лекарство, также могло способствовать снижению температуры.

Важно иметь в виду, что, хотя снижение температуры имеет важное значение, также важно устранить основную причину лихорадки и убедиться, что вы получаете достаточное количество жидкости и отдыхаете. Если у вас по-прежнему высокая температура или другие симптомы, лучше всего обратиться к врачу для дальнейшего обследования.
Ирина Калашникова
Лучший ответ
Татьяна Агуреева Да, у меня была лёгкая лихорадка. Т.е, не прям трясло, а просто мурашки по коже шли и все. Сейчас у меня нет такого
Ирина Калашникова Вполне возможно, что лихорадка, которую вы испытывали ранее, была вызвана инфекцией или болезнью. Иммунная система организма часто повышает температуру тела, чтобы бороться с инфекциями, и это может привести к ощущению дрожи или "мурашек" на коже. Тот факт, что ваша лихорадка сейчас спала, говорит о том, что ваш организм, возможно, успешно боролся с инфекцией или болезнью. Всегда лучше проконсультироваться с врачом, если вы испытываете какие-либо беспокоящие вас симптомы, но приятно знать, что лихорадка, которая у вас была, теперь прошла.
Нормально!!
померь истинную температуру тела через анальное отверстие
Какую температуру нельзя сбивать и почему?
Температура тела выше 37° С обычно не является нормальной. Появляются неприятные ощущения в теле, определенные симптомы. Это вызывает беспокойство, человек думает, как поступить.
У больного может возникнуть сомнение, надо ли сбивать температуру 38° С. Нужно знать, что лихорадка часто благотворно действует на организм. При ней:

способность некоторых вирусов и микробов размножаться понижается;
обмен веществ усиливается;
устойчивость микробов к антибиотикам ослабевает;
лейкоциты усиленно продуцируют бактерицидные вещества;
увеличивается производство антител;
повышается способность лейкоцитов к фагоцитозу (поглощению вредных частиц);
усиленно кровоснабжаемая печень активнее обезвреживает токсины.
Это не дает однозначного решения, какую температуру нельзя сбивать у взрослых. Однако не рекомендуется бороться с лихорадкой сразу после превышения нормальных цифр на градуснике и достижения 38° С. Организм должен какое-то время сам бороться с жаром, но нужно обеспечить ему при этом комфортные условия.