Детское здоровье

Безпричинная температура у малыша

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев у нас уже целую неделю прыгающая температура от 37,2 до 37,6. Осматривал педитр признаков простуды не обнаружил в лёгких чисто. Сдавали анлиз крови лейкоциты 10,1 врач назначил аугументин 2 раза в день,сказав что это температура при прорезывании зубов. Подскажите стоит ли нам пить антибиотик(и в какой дозировке при 6 месячном возрасте) или лучше пройти полное обседование? И может ли быть такая температура при прорезывании первых зубов?
Это не тот случай, чтобы принимать антибиотик. При прорезывании зубов ни один нормальный врач не назначит такое лечение. Основные признаки бактериальной инфекции, при которой нужно принимать антибиотик, это:

* Длительное и стойкое повышение температуры ( не 37, а от 38,5 и выше) ;
* Повторное ухудшение общего состояния больного после короткого периода улучшения;
* Гнойные выделения;
* Специфические изменения состава крови (лейкоцитоз – увеличение количества лейкоцитов).
Zhan Saparkulova
Лучший ответ
Беспричинной температуры не бывает. Чего то пропустили. Покажите ребенка другому специалисту
Нет такого понятия. Температура - симптом какого-либо заболевания. Лейкоцитоз показывает наличие воспалительного процесса. Принимать а/б безцельно - глупо и опасно. Поменяйте срочно педиатра.
для начала сдаите анализы крови. температура не всегда является признаком воспалительного процесса, это раз. и два - если у вас просто режуться зубки, то антибиотики не нужны. при температуре в таком случае можно давать сироп ибуфен.
замечательный вопрос на этом форуме и в интернете в частности ждите ответов от ведущих педиатров вселенной!
Вот вот беспричинной температуры не бывает в вашем случае это может быть даже обычный дисбактериоз, который дает такую температуру.
Если температура поднимается к вечеру, для ребенка такого возраста это норма. И уж тем более не стоит из-за этого пить антибиотики. Но для собственного спокойствия сдайте анализ крови. Если норма- успокойтесь и наслаждайтесь своим малышом!
Такая темпа считается нормой для грудничков. Оставьте ребенка в покое и найдите грамотного педиатра
я думаю могут зубы лезть.. .
я бы не давала своему ребёнку при прорезывании зубов антибиотик тем более врач говорит что дыхание чистое и всё хорошо...
Добрый день Инна. Вы зайдите комне на страничку и почитайте про витамины ЛАЙФ ПАК ЮНИОР, И обязательно про гель МИЛЛЕНИУМ. Он НЕобходим мазать дёсна ребёнку. Вы нажмите на любую ссылку и там всё , что вас интерисует прочитайте. А витамины необходимы забудете про все болячки. И не надо врачей слушать. Они сами себе помочь не могут.