Детское здоровье
У малыша температура
Сыну год и 1мес. Точно померить не дает, но выше 38,5. По времени даю детский нурофен (в большей степени в качестве обезболивающего). В комнате температура воздуха 18,2 градусов. Малыш в колготах и рубашечке. Меня беспокоит то, что кроме груди, он не принимает никакую жидкость. В течении дня он не согласился выпить ни капли... Но постоянно просит грудь (есть он тоже отказывается.) Возможно ли, что грудного молока (с учетом возраста ребенка) достаточно в качестве жидкости????знаю , что при высокой температуре самое страшное это обезвоживание...
Девушка, поверьте моему опыту (2-е часто болеющих детей: 4 и 7 лет) , когда у них температура выше 37,5 они вообще не хотят ни есть ни пить, но, если на фоне температуры потеют, как правило, когда ее резко сбиваешь, то уже потом просят пить, а Ваш ведь пьет молоко, уже хорошо, его чутье подсказывает, что это нужное вещество (там содержаться ваши иммуноглобулины, к-е помогают его организму справиться с инфекцией) . А обезвоживание страшно при поносе и рвоте- это 100%! Не понятно из-за чего температура, если ОРВИ и т. п. , то один нурофен не поможет!
Бутылочку с водой не берет? все таки молоко-не вода. лечите ребенка. не болейте.
Мой тоже только грудь сосал, свечку парацетамола ставила - на второй день легче стало и воды сам захотел. Только температуру 37.5 уже можно не сбивать. Непереживайте. Грудное молоко - это иммунитет всётаки.
попробуйте сбить температуру свечкой, например цефекон Д.
Голод при болезни - на пользу, взрослые понимают, что надо больше пить, а малыш ведь нет. Сами больше пейте, если кормите + Нурофен +доктор. Если будет сильный жар - холодные компрессы из уксусной воды.
Собственный опыт и рекомендации врачей:
Очень часто не давайте, минимум 2 ч между нурофеном, иначе "передозировка" будет.
Если есть выбор, то лучше свечи
Если температура снизилась до 38 или не снижается через 30мин принятия препарата, пеленку в прохладную воду и обвернуть ребенка полностью, потом вытереть и укрыть. Будет очень плакать сперва, но потом пеленка нагревается, укачивайте, на руках ему легче становится.
Нам врач запретила добавлять уксус... .
Если будет очень высокая температура (за 39,3)-сироп нурофен+растворить 1/4 супрастина. это идет как аналог анальгина с димедролом, что скорая ставит. Почему, точную фармакинетику не расскажу, но помогает (педиатр, медсестра, и врач скорой помощи мне это подтвердили, прежде, чем дала)
Я не советую делать именно так, но нам помогало.
Если есть выбор, то лучше свечи
Нам врач запретила добавлять уксус... .
Яна Крушельницька
Пока температура не спадет, рано говорить о других препаратах
Яна Крушельницька
Чтобы дать воду, возьмите шприц(без иглы) и капайте по несколько капель на язычок. Хотя бы неск капель в час. Это нужно
А грудь пусть, сколько б врачи не говорили, много примеров, когда дети на ГВ поправлялись быстрее, чем при запрещении или на ИВ
Вызвать врача, думаю надо, если совсем плохо скорую.