Детское здоровье
девочки! ставили ли вашему ребеночку такой диагноз как гидроцефалия? если да то, что вы делали? и как с этим справились?
Мне ставили такой диагноз, когда мне было около 3 месяцев от рождения. Сейчас мне 20 лет, чувствую себя превосходно. Всё стабилизировалось и прошло. С рождения до 18 лет стояла на учёте у невропатолога, посещала врача где-то 2 - 3 раза в месяц. Диагноз конечно не самый страшный, но и мало приятного. Вы особо не волнуйтесь, всё с возрастом пройдёт. А сейчас просто обратитесь к невропатологу и он назначит вам лечение, которое нужно будет проходить либо 2 раза в год, либо по необходимости. Ещё, когда диагноз у меня был утверждён, то в младенчестве мне выкачивали водичку из спинного мозга иначе, я бы могла умереть, это было всего один раз. И то, если врач посчитает нужным назначить такую процедуру! Пусть ваш ребёнок не болеет. Удачи!
Гидроцефалии тоже бывают разные.. . Клапанные или прогрессирующие опасны и требуют срочного оперативного вмешательства.. . Если это родовая
травма или "конструктивные особенности", то они абсолютно безвредны, и ни
какой нагрузки, кроме психологической, что "ребенок не такой" не несут...
к сожалению это водянка мозга, и еще к большому сожалению практически не излечимо.... тока если легкая форма и у очень маленьких детей...
Такой диагноз поставили дочери подруги при рождении. Лечила ее она долго, сейчас девочке лет 12. Отличница, умничка. Так что это излечимо.
Диагноз внутренняя гидроцефалия поставили 2 года назад. Сыну 14 лет, чтобы остановить приток ликвора в голову, постоянно принимаем препараты, а назначает их невролог, плохо то, что мучают головные боли, постоянно потеет голова, болят глаза. КТ головного мозга делаем каждые 6 мес. Говорят, что болячка сложная, проще с ней справиться в младенчестве. Удачи Вам, не болейте.
У нас в самаре есть центр Медгард, которые лечат такие детские заболевания: ДЦП, Гидроцифалия.
Очень нехороший диагноз, чем раньше вы займетесь это проблемой - тем лучше. Рекомендую параллельно изучать этот вопрос в инернете, не стесняйтесь задавать вопросы врачам.
Я думаю, что при таком заболевании могут помочь только профессиональные врачи.