Детское здоровье

Ставили вашим детям такой диагноз . как синдром дефецита внимания и гиперактивности?? ? Как лечили? Что помогло?

Anastasiya Chigireva
Надеюсь, что Вы здесь не ищете готового рецепта, потому что все дети уникальны и лечение должно быть тоже разным.

Тем более, что подобные диагнозы иногда попросту надуманны. Бывает и такое, что поведение ребенка проецирует либо издержки воспитания, либо неблагоприятную атмосферу в семье.. . Не факт, что у Вас так, но часто консультация детского психолога может что-то прояснить.

Главное не попасть к специалисту, который сразу же, не вникая в проблему, начнет пичкать ребенка таблетками. Потому что есть риск сделать из подвижного, непоседливого ребенка, про которого принято говорить " у него шило в одном месте", в заторможенное, сонное и апатичное создание.

Очень рекомендую найти хорошего детского массажиста, который сможет убрать мышечные блоки и зажимы, которые часто провоцируют подобную гиперактивность.

Знаю случай, когда именно массаж помог мальчику сконцентрироваться на учебе в школе. До этого его хотели чуть ли необучаемым признать.. .

И если возраст ребенка позволяет очень хорошо было бы занять его каким-нибудь видом спорта, чтобы его чрезмерную энергию выплеснуть в полезное и мирное русло)) )
Marie
Лучший ответ
слышал что не лечится

Возможно с возрастом пройдет
М@рин@ Skly@r
сдвг не вылечивается. гиперактивность со взрослением, но не у всех, дефициты остаются. мы ходим на эрготерапию уже год, держим диету (без сладостей), принимали магний с омега-3(толку 0),сейчас гомеопатические ср-ва принимаем. прежде чем "лечить" поройтесь в инете-инфы море. найдите хорошего психолога-проконсультируйтесь. большие проблемы начинаются в школе. и тогда посылают к невропатологу-лечить. в россии лечат ноотропами, больше нигде (т. к. нет доказательств эффективности). если нам будет хуже-нужно будет принимать риталин (отрава). главное-любите вашего ребёнка!
Наиля Салихова
У моего сына такой диагноз-конечно не просто. Но у нас хороший врач- курсы лекарств всегда подбирает адекватные
Я дедушка такого ребенка. В первую очередь обратитесь к невропатологу, он выпишет успокоительные, но нам это на помогло. Только личное спокойствие и терпение. Постоянно, но спокойной интонацией, приходиться одергивать ребенка и он конечно противится этому, но по непонятным причинам он перенимает ваше поведение и с каждым годом становится спокойней. Родители ребенка часто психуют и это мешает ему быть спокойным. Поэтому, если у Вас родители живут рядом старайтесь чаще его отдавать дедушке с бабушкой, для Вас это может оказаться сложной задачей, но баловать нельзя иначе на шею садится мгновенно.