Детское здоровье

А ваш ребеночек ночью раскрывается? Поделитесь, что делать, как укрыть так, чтобы не раскрывался

Ребёнок не простудиться, если в комнате достаточно тепло и нет сквозняка, мы своего не укрываем, если брыкается - когда крепче уснёт, тогда и накроем, раскроется - ничего страшного, не зима на улице, а естественное закаливание ещё никто не отменял, ребёнка на ночь не одеваем - тоже считаю, что тело должно свободно дышать и отдыхать.
Мырзайым !!!!!!!!
Лучший ответ
Яна Мирошниченко в том и дело, что будет и зима, а у нас печное отопление, температура воздуха колеблется существенно, у него часто повторяется кашель, боюсь, что от этого
Пижама, носки и еще одеяло? А сами не пробовали так спать летом? Ну нельзя же так. Чтобы не потел, по-моему достаточно спать в трусиках и маечке. А ноги должны дышать, зачем носки в постели? Не зима же. От свежего воздуха не простужаются, наоборот. Ведь не на сквозняке же он у Вас спит.
Зура Мутаева
Яна Мирошниченко у нас Сибирь, сейчас ночью меньше 10 градусов, и вообще лето холодное
Яна Мирошниченко кстати, я сегодня сама ночью замерзла, вставала одевала шерстяные носки
мы прищепки к одеялу прищипывали--помогало..)))
Alina Semenec
Яна Мирошниченко он так крутится, что никакие прищепки не удержат, я думала резинки пришить
Раскрывается потому, что ему жарко. И вы скидываете с себя одеяло в таком случае. Судите о ребёнко по себе. И всё будет хорошо. Не насилуйте его. Носки (ответы предыдущие) -- никто в них не спит. Через поры ног тело дышит. Носки на ночь детке летом -- это садизм.
НЕ УКРЫВАТЬ! Ребёнок именно потому и потеет, что ему жарко!! !Создайте в комнате, где спит ребёнок, нормальные температурно-влажностные параметры, и дитё перестанет мучиться (накрывая, одевая и т. п. Вы просто издеваетесь над ребёнком) . Посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/detskaya-komnata-06-02-2011.html
Доброго здоровья!
Яна Мирошниченко если не укрывать, он как ледышка делается
Одеть.
Майя Швецова
Яна Мирошниченко вот и приходится одетым класть, тело не отдыхает от одежды
Пусть спит голышом - полезнее со всех точек зрения...
Вам, что делать нечего ночью? Спите спокойно. Если бы замерз, то проснулся бы и плакал. А так чего мучить себя и ребенка?
Я вообще не поняла, вы где то на севере живете?
тут врят ли что поможет, я одеваю в пижимку, а сверху легкое одеяльце.
Яна Мирошниченко мы живем в частном доме, температура не постоянная, к утру прохладнее, а зимой тем более