Детское здоровье
У меня дома появились маленькие детки...
Моя двоюродная сестра И.... родила двоих детей. Сейчас пока они живут у нас, даже впятером мы с ними не справляемся. Помогите пожалуйста, посоветуйте что - нибудь. Что они едят (т. к. молока на двоих не хватает) как и где спят, что делать, 0 что бы дети спали и не плакали, как узнать что у них болит? ? Помогите!! ! Пожалуйста!
1 переходите на смешанное вскармиливание, 2 спать - в кроватку, 3 чаще выкладывайте на животик, делайте массаж по часовой стрелке, чтобы не собирались газы в животе. PS можете написать в личку, если что
если детки ночью плачут, то они просто хотят есть. Спать им лучше всего с мамой на широкой кровати, припертой к стене, или на разложенном диване. У стенки валетиком детки, а мама на другой половине. Укладывать детей отдельно от мамаы - это ошибка, приводящая к тому, что мать не спит вовсе.
Для приготовления смеси ночью нужно на тумбочке держать все необходимое. Для бутылочек продаются подогреватели, но можно теплую воду держать в термосе. Для хранения чистых сосок и бутылочек подойдет медицинский стерилизатор. Может быть, ночью им и груди будет достаточно.
Если же ребенок криком кричит - это колики, нужно воспользоваться газоотводной трубочкой. Все необходимое для переодевания так же нужно держать около кровати. Так что, оборудуйте спальню как следует. Должен быть либо стеллаж, либо комод, на котором будут и памперсы, и влажные салфетки.
Днем пеленать детей так же удобнее на кровати, просто на нее кладете клеенку, и все дела.
Лу
Яна Демидова
Лучше первые месяцы вообще детям жить на этой кровати. Это позволяет матери отдохнуть "не отходя от кассы", пока они спят. Успехов!
ХХПравильный докорм посоветует детский врач, плачут видимо от голода. Спят в детской кроватке, пока оба там помещаютсявалетиком. Плакать могут ещё от запоров и резей в животиках от газов.
Советом много, заходите http://forum.akusherstvo.ru/index.php , спрашивайте все что нужно по кормлению, укладыванию и прочим проблемам, там есть тема для двойняшек http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=79&t=14624
попейте успокоительного все впятером!
детки очень чувствуют окружающую обстановку!
успокойтесь и наслаждайтесь) пока маленькие. .
кричат они либо то голода, от холода, когда мокрые, когда колики, когда просто скушно ))
колыбельные очень помогают. . только когда поющая спокойна (а некогда ж ты заснешь наконец!!!! )
сейчас улыбаюсь, а когда первого в дом принесла, тоже паниковала.. .
а смесь все-таки самостоятельно не давайте. .
с врачом посоветуйтесь. . мож что подскажет.. .
вы со всем справитесь!
удачи вам и радости!
вы со всем справитесь!
удачи вам и радости!