Детское здоровье
У кого ребенок в 6 лет сдавал кровь из вены? Как Вы это пережили?
конечно ребенку страшно. сдавали в 6 лет, дочка плакала конечно. но потом все было замечательно!!! так что удачи вам, все будет хорошо!!!
в 4 сдавали. Пережили с трудом.
эта процедура страшней маме чем ребёнку...
Ирина Ярушкина
Вот у нас получилось наоборот, Набрали крови только с наперсток , больше не пошла, её затошнило, побелела, нашатырь под нос и в итоге пошли мы домой.
У меня сыну было 4 года, было воспаление легких - сдавали кровь. Ручки вообще маленькие там две санитарки сперва искали венку сами вспотели. Мы немного поплакали конечно, но не смертельно - не орали. Ему в это время болючие уколы в попу делали целый месяц, я объяснил ему - не больнее укола. Просто пошел с ним в кабинет, сказал ему - главное не смотри как тебе будут протыкать-вытаскивать (в этот момент и больно в основном) и все. Смотрели за окошко на птичек-белочек
Может из пальца возьмут?
Я например до сих пор не люблю эту процедуру.
в поликлинике наблюдала такую картину: на сдачу крови в кабинет вошла мама с ребенком лет 6, через несколько минут медсестра открывает дверь и говорит: - "Папа, заберите маму! " Из кабинета вывели маму в полуобморочном состоянии, а за ними выбежал довольный малыш.
Думаю все хорошо будет!
У меня сынишке и в 1,5 годика брали кровь из вены.... Ничего - просто садил его себе на колени, , отвлекал, разговаривал с ним, при этом жёстко фиксировал ему руку, а так - нормально, похныкал немного, но не ревел.... Терпения Вам и уверенности в себе!
Нормально, не стройте проблем
Ирина Ярушкина
Так у нас уже проблемы. Сегодня у нас не взяли, так перенервничали.
Люба Кочемасова
Грубо, но в удовольствие, по тексту сложно, как игра
мы в 5 сдавали нормально пережил вышел и сказал не так больно как из пальца. Вы сами на себя страху то не нагоняйте
Надо настроить ребенка мы в феврале лежали в больнице и прошли курс уколов и кровь из пальца, так что мы недавно спокойно сдали из вены без разговоров просто он отвернулся когда брали и все, нам 5 лет было!
Действительно, главное маме в обморок не падать, и всё будет хорошо!
Я своему детёнышу с 5 лет капельницы дома ставлю (Очень тяжело болел). До сих пор, как заболевает - сам просит прокапать его (ему сейчас 8 лет), иголочки детские "бабочки" №25 покупаю - вообще не больно. Да и кровь из вены не больно брать, из пальца больнее.
Дочке в 7 месяцев брали-папа держал руку, медсестра совершала манипуляции, я ждала в коридоре... т. к. пришлось бы меня откачивать, если бы с ними пошла. Сама лет в 12 в обморок шлепнулась, нашатыркой в себя приводили... бр...
мы сдавали. если венки хорошие, то ничего страшного. с первого раза попали и не плакал совсем. но он вообще у меня терпеливый. ему главное всё, что будет происходить с ним заранее объяснить. неизвестность моего ребенка больше пугает. и зуб с уколом лечили ничего страшного.
Сдавали в год, пережили с трудом меня выгнали из процедурной и брали кровь у ребеночка
сдавали в два в больнице. Тяжело, но сжала зубы и держала, потому как очень надо было
Мы в 3 года сдавали. Плакала, конечно, сильно, ну, а куда деваться раз надо?
Приглашали врача на дом и брали кровь у малыша в два месяца, была необходимость. Пережили.
Сдавали в 4, все прошло гладко.