Детское здоровье

Cын боится сдавать кровь из вены. Люди, скажите, что это не больно!

если он хочет стать настоящим мужчиной то, нельзя бояться того, что должно быть необходимым для жизни, и к тому же после этого он сможет высоко прыгать.
Марго Ниязова
Лучший ответ
Объясните ему, что сдавать кровь из пальца - в десять раз больнее. Он ведь из пальца не боится, правда?
Veronika. Sarsaman
не больно!
Абсолютно не больно, из пальца больнее
Юлия Жидких
стыдно сказать - мой МУЖ боялся сдавать. даже медсестра смеялась - взрослый дядька и аж побелел, как в кабинет вошёл. ну потом сам же над собой и смеялся, потому что вообще ничего не почувствовал. кровь берут минуту-две максимум по времени
Больно, но не смертельно. Конечно, надо потерпеть.
это не больно. бытовой парез намного больнее. пусть отвернется и не смотрит. там иголка страшна и запах больничный.
Inna Suhareva
Смотря какой попадётся лаборант, главное правильно ввести в вену иголку. А вообще-то совершенно не больно.
Покажи на личном примере, Сдай кровь в его присутствии, первой. Это действительно не больно.
ЧЕСТНО
НЕ БОЛЬНО!!! !
ЗНАЮ
ДЕЛАЛА
но я тоже боюсь))))) )
каждый раз прихожу и боюсь))
Раиса Vvvvvvv
Сама ужасная трусиха, но кровь из пальца брать больнее, чем из вены, главное не смотреть и практически не чувствуешь ничего, можно сравнить с укусом комара, скорее неприятно, чем больно.
Юлия Ткачева
Абсолютно, нисколечки не больно:)))) ) бегом сдавать!:)))))
Глядя на такую иглу страшновато, но на самом деле намного больнее сдавать кровь из пальца Как себя ни настраиваю, всё равно живот немеет! Так что, вперед, проверено: боли нет !!!
Aktolkin Mahambet
гг неее, не больно, из пальца реально больнее) просто с вены ощющения какието... необьяснимые.. не очень приятно тоесть, но не больно
Evelina Lushina
Да сейчас такие тоненькие иголочки, что даже не почуствуешь! Конечно лучше не смотреть, когда колят. У меня дочке в три года манту ставили-специально отвернула ей голову, чтобы не смотрела, так она даже не поняла и хныкнула только когда ватку положили уже!! ! А уж мужчина тем более бояться не должен!
Asel Beisenbek
Это не больно.... но не приятно.... я, например, сознание теряю, хотя уже взрослая.... лёжа легче переноситься + процесс длиться минут 5
Ya
По мне так из пальца гораздо неприятнее кровь сдавать.... А из вены, лично я даже не чувствую как берут
Вера Потёмина
Может сын не хочет чтобы у него брали кровь не потому что больно а возможно есть другая причини.. зависит от возраста но впринципе не приятная процедура.
это не больно, но я, к примеру, после потерял сознание))) )
а ваще, боли нет
Юля Поклонная
Абсолютно не больно. Если страшно, можно отвернуться!
Ирина К
Мне проще сдать кровь с вены, чем с пальца. Если медсестра имеет 2 грн. , в кармане, то и совсем ничего не почувствуешь. я со своей болезнью кровь с вены сдаю, через каждые 2 дня, уже 9 месяцев и поверь лучше с вены, чем с пальца. Главное 20 мин подержать согнутую руку в локте, чтоб не было синяка!
Сдавай не бойся!
Анна Сухова
Да чего боятся, вот если ножом пырнут (бывают случаи на улице к примеру) , тогда....
я в 13 лет сдавал, я тоже оч боялся. Это не оч больно, как порез на пальце. Самый главный момент, это когда встыркают, а потом ничё не чувствуешь, не приятно только. Правда я потом, чуть в обморок не упал, врачи поймали, положили на кушетку и дали воды попить, просто я с утра ничё не ел и не пил. Купите ему булочку с повидлом и сок с трубочкой, после того как он сдаст)))
Не больно но страшно и неприятно. Я лично не могу смотреть по этому ты лучше отвернись и по мечтай или не очём не думай а просто смотри в окно!
A!
Aйя !!!
возьмите с собой ледокоин. . брызните им. . и ребенок ни чего не почувствует..
Ксения
ужасно неприятно. +головокружение