Детское здоровье

Я сегодня чуть не упала в обморок, у моей дочери (5 мес.) хотели взять кровь из вены...

Я уверяла, что это невозможно, у неё ни одной вены же не видно!!! Ей всего 5 месцев отроду! В итоге исололи ручку иглой, кровь так и не взяли. Я была с моей мамой, отдала ей ребёнка и сползла по стене на корточки, чуть не стошнило, голова кружилась... еле не потеряла сознание.Разве это нормально, у таких малышей брать кровь из вены?!!!
Вы не правы. Берут даже у новорожденных. А как же узнать о здоровье ребенка? Мамочка, нервы укрепите! Еще много чего предстоит. Им даже капельницы ставят на голове.
Валентина Холодная
Лучший ответ
Надежда Миляр У новорожденных из ножки берут... и не иглой!
А какой смысл брать кровь из вены, если у неё пухлые ручки и ножки, и ни одного намёка на вену.. они не попали, только психику мне и малышу травмировали.
А зачем брать кровь у такой крохи???!
Надежда Миляр При поступлении в дневной стационар, мы лечим дисплазию тазобедренных суставов.
кровь из вены берут на биохимию и билирубин, на антитела и многое лругое. Не взяли в п-ке, так возьмут в стационаре, а как еще? И ЭКГ могут делать многократно, потому что у детишек ее трудно сделать с одного раза.
А то что руку искололи и не взяли - это низкая квалификация процедурной сестры
А вам надо попить успокоительного
Мир вам! Для вас это непривычно, но кровь из вены можно брать в любом возрасте. Иногда даже из вен головки берут. Кстати, это почти не больно, смотреть снаружи страшнее. Игла очень острая и не рвет, а раздвигает ткани тела.
Кровь вы не последний раз в жизни видите.
Чтобы не падать в обморок, когда видите кого-то с кровотечением, лучше посылайте ему любовь. спокойствие и поддержку. Можно еще молиться. Дети обычно чувствуют настроение родителей. Если разрешат, можно за другую руку держать, но не дрожа, а нежно, уверенно и спокойно. Это и поможет обоим.
Надежда Миляр Я крови не боялась, её и не было... Я была в ужасе от того, что они мне не поверили, и продолжали елозить иглой под кожей. Мне вообще предложили выйти. А как я оставлю совю кроху. Две молодые медсестры, под лампой на столе моб кроху мучают, пока она истошно плачет. Минут 5 пытались взять. Я думала, я умру там.
У моей брали в 4 месяца. Плакала вместе с ней. Но кровь взяли. А по вашему нормально, когда новорождённым берут кровь из вены на голове? А если диагноз установить по другому нельзя, а лечение необходимо начать срочно? Так что, всё относительно.
Надежда Миляр Для диагноза её кровь не нужна была. Лечим дисплазию т/б суставов.
есть наверно какие-то показания.... У моей знакомой ребеночек грудной болел, раз в неделю кровь из вены брали (
А просто так, без показаний для конторля только из пальчика берут. (моей дочке 6,5 мес, кровь из вены не брали и даже не говорили об этом)
Если есть необходимость, нужно сдать. Если нормальная медсестра, то быстренько всё получается.
Наталья ***
а почему это не нормально?
Таня Порубайко
берут если надо, толькоо я слышала из вен на головке.
вам просто непрофессионалы попались. к сожалению, это не редкость. у моего сына брали кровь из вены в 6 мес первый раз. попали с первого раза
Марина Дубкова
у нас бабушка педиатр, она у новорожденных кровь из вены берет - детки даже не чувствуют. у таких малышей часто берут кровь из вены на голове - видны хорошо и нервных окончаний меньше.
Айжан Мунатова
Надежда Миляр У нас родничок почти затянулся... На теле нигде не видно вен. И всё равно пытались взять...
У моего сына в 8 месяцев брали, но меня туда не пустили - правильно сделали, кровь взяли успешно: ) Мы лежали в инфекционке.
Галя Заирова
kakoi uzass...net slov..a chto iz palchika im malo krovi?
Надежда Миляр Им нужна была именно венозная.
Ничего страшного не переживайте нам с 4 месяцев брали регулярно и быстро. Просто наверное ваши медсестры не так умелы как наши. Это ведь капля в море. Вы в таких случаях представляйте детей тяжело больных лежащих и ходящих с капельницами и мамы которых знают что им жить осталось год или 2. Тогда такое событие для вас будет пустяком.
У нас в этом возрасте брали из вены на голове, меня же попросили выйти из кабинета, но доча так орала что сердце разрывалось, а на головке даже синячка не оставили, хоть за это спасибо. Вам же какие то садюги попались.
Держитесь, крепитесь, лечитесь. Бывает, что и капельницы деткам ставят. Самое главное для вас теперь поскорее вылечить малыша. Только никак не могу понять причём кровь из вены придисплазии суставов. Вообще моей малышке ставили дисплазию тазобедренных суставов, но оказалось, что врач ошиблась.
Вообще-то ничего необычного в этом нет. Деткам, которые нуждаются от рождении в капельницах даже ставят в венки катетеры, чтобы не травмировать постоянно. У меня старший сынуля с двух недель внутривенные вливания переживал, иначе не выжил бы.
Другое дело, что Вам, к сожалению, попались некомпетентные люди, (специалистами их не поворачивается язык назвать) , которые не умеют выполнять свои обязанности. Гнать таких из медицины!!!!
у моего в 3 месяца брали. из кисти. орал конечно. в итоге у них неполучилось. пришлось самой брать. я медсестра. в обморок некогда было падать. перенервничала конечно. но надо так надо. просто так не назначат. врачи не изверги, которые ждут жертву чтобы поиздеваться. нам чем меньше народу тем лучше. поверьте
когда я с малышм первый раз пошла кровь из пальца сдавать, то отдала его маме, а сама убежала из поликлиники. А когда мама вышла, оказалась, что сын так и не заплакал.
Конено берут у таких деток если это необходимо кровь из вены, но чаще вены находят на ногах.
Нет конечно, в таком возрасте только из пальчика берут. Найдите платные анализы и сдавайте там . А к заведующей сходите с разговорам о нормативах!!!
Юлия Кучерявчук вы не правы. месячным деткам ставят даже капельницы в голову. что делать?что,если маленький,значит не надо лечить? странная. а анализы из пальца другие,чем из вены....я месестра,знаю что говорю.
ничего страшного нет, смотря чем болен ваш ребенок, не всегда удается сделать объективный анализ и поставить правильный диагноз по анализу крови из пальчика, лишь бы ребенок был здоров
из пальца - больнее !
там же нервных окончаний - море!
надо только чтобы умели брать

а если что не умеешь -
то можно боль причинить чем угодно
Камила Tequila
Надежда Миляр Очен больно, когда иглой под кожей елозят. И самое обидно, что зря мучали.
Если назначили анализ из вены - значит на это были показания.... и не думайте, что врачи испытывают удовольствие - "мучая"ребёнка... Вам много здесь написали.... Но КАЖДЫЙ ДОКТОР борется за жизнь ребёнка, и чтоб назначить оптимальное лечение - проводят развёрнутый анализ....
Елена
Надежда Миляр Меня удручает, что отсутствует индивидуальный подход.. Обследуют, обследуют.. Болезни пропускают. У нас вот дисплазию недоглядели. А сколько сдано крови, сколько сделано УЗИ....
слов нет на некоторых врачей.... я саам помню как меня беременную доводили до такого же состояния с этой сдачей анализов
Ваш ребенок что болен?
Надежда Миляр Ортопедия.
Брать кровь из вены у малышей - нормально. Если необходимо, и у новорождённых берут. Сползать по стенке нет необходимости, надо брать себя в руки. Удачи!
Это Я
Надежда Миляр Рассуждать здраво издалека проще, чем находится там в этот момент.
моя дочка родилась с такой же проблемой как и ваша. поэтому я вас понимаю.... мы живём в испании, поетому и лечились в барселоне. дочке на 5 й день ( как она родилась ) одели АРНЕС ПАВЛИКА. это такие резиночки, не пугайтесь.. . каждые 3 недели мы ездили на узи, делали снимки тазобедренных суставов. ( никакую кровь мы ни на какие анализы не сдавали. ) через 4 месяца мы сняли арнес... ДЕРжИТЕСь! ВСё У ВАС БУДЕТ ХОРОшО! ДАй БОГ ВАМ ЗДООВья!!!
Надежда Миляр Большое спасибо за поддержку. А у нас дислазию обнаружили совсем недавно, в 5 мес. И не знаю, сколько бы ещё прошло времени, просто мне показалось, что у неё "гуляет" суставчик и я без направлений повезла её в больницу, к ортопеду, на ренген. Я оказалась права, сейчас носим подушку Фрейка (аналог широкого пеленания) и делаем процедуры (электрофарез, эзокерит, ванны, массаж, УФО, дросель что-то там...) Но этот сегодняшний анализ в 8 утра меня просто убил.
Врачам по барабану, они привыкли уже кто малыш хоть старик. смысль у них одна - как бы не было заработать денег побольше.... Не осталось того времени когда доброта была видна у всех на глазах....
Nasiba Muradova