Детское здоровье
Больно ли сдавать кровь из вены? Я сдавала из пальца, чуть в обморок не упала..
Больно или нет? как себя настроить чтобы не бояться?
Из пальца больнее. И не смотри. глаза закрой, отвернись. Сначала почувствуешь, как протирают тампоном с дезсредством руку, потом услышишь голос лаборанта - согни руку, через 10 минут можно выкинуть ватку.
Полная ерунда, у всех кровь берут. А из пальца, было больно? Вот примерно так и из вены. Вы не смотрите на то, как берут. Отвернитесь.
Из пальца всегда намного больнее потому, что там нервные окончения. Мне скоро 50, и я до сих пор боюсь этой процедуры. А из вены - ерунда, хоть каждый день.
Нашатырь надо.
Смотря кто берет.
Когда будут брать, просто не смотри и всё, и нет, это не больно.
Лично мне более неприятно, когда берут из пальца. А из вены - ерунда, там иголочка тоненькая и чувствительность на локтевом сгибе меньше, чем на кончиках пальцев. Не бойтесь. Процедура короткая. Отвернитесь, когда брать будут и все. У меня сын недавно сдавал из вены, и то сказал, что не больно.
Ужас . боль не выносимая, после этого семеро из десяти, в течении восмидесяти лет умирают ,, не забудь всё добро отписать мне ,,,жду ,,,
Подумай о наркоманах, они каждый день так делают и не боятся
сдавала кровь из вены когда стала на учет по беременности, из пальца сдавать больнее чем из вены! не бойся
нет не больно сама сдавала сидела боялась а сама даже не почувствовала я лучше сдам из вены чем из пальца. Хотя смотр какие врачи еще
Вообще не больно!
Лежала в больнице, брали кровь из вены, ничего не почувствовала)
Из пальца конечно больнее)