Детское здоровье

Нужно сдать с ребенком кровь из вены, какя реакция у нее будет не знаю, как успокоить и чтобы руку не дергала?

Если ребенок внушаемый - ему просто нужно объяснять что с ним будет происходить, причем в подробностях, но без страшилок: рукав закатают, завяжут шнурочком, а потом потихоньку уколят, это не сильно больно, придеся потерпеть и т. д.. . ласково, успокаивая. НО! - если ребенок сильно нервно к этому относится (и даже из пальца взять - для него проблема) - только одно: пережить, но пожалеть, объяснить.
Марина Тала
Лучший ответ
Нам было почти полтора годика. Расспрашивали лаборантку, что у нее за инструмент и для чего он предназначен. Это мы, родители, боимся, что наши детки испугаются.
Аlena Stayl
господинормально все прошло, вы сами успокойтесь. а то себя накручиваете больше ребенка. из вены сдавать менее больно чем из пальца
Да был дело, нормально прошло. Во-первых, с сыном ходил на анализ папа, а у них это спокойнее как-то получается. Сделали так, чтобы он на руку не смотел и всё.
Главное самой не волноваться, чтоб ваше волнение не передалось малышу
Ирина Шефф
плакать будет
сдавали кровь из вены в 2.5 года. все прошло на отлично!! ! Дочке даже грамоту дали " За мужество проявленное в борьбе с горькими слезами"

Главное Вам не нервничать. дети как правило хорошо переносят эту процедуру.
чаще бывает что родители лишнюю панику наводят... охают и ахают.
И зря!!
Нам в 1,5 года брали из вены кровь, меня попросили остаться за дверью, одна медсестра держала, другая кровь брала, дочка плакала на всю больницу, у меня сердце кровью обливалось. Куда деваться если надо ((( Не волнуйтесь у медперсонала уже опыт, без проблем возьмут.
N.
Nargiza ......,
Марина Кожанова в 1.5 года проще удержать, а нам уже 7 ;)
Nargiza ......, Тогда объяснить, что это совсем не больно. И купить желаемую игрушку.