Детское здоровье
Простите за неприличный вопрос. но все-таки....
какие есть средства для вывода аскарид из организма, и прочих червей, ребенку 1 год и 4,5 месяца, к врачу не посылать, что вам и вашим близких хорошо помогло? какое средство или травы?
Ничего неприличного. Я консультировалась с педиатром на эту тему, т. к. в доме были кошка и собака, так вот нам рекомендовали Декарис, только дозировку не помню. Спросите в аптеке, если будете покупать.
Через часик в личку обратись. Жена врач высшей (педиатр) категории. Персонально свяжу.
у моей вылезла аскарида, дали пол таблетки и всё,один раз, но названия не помню, надо у бывшей спрашивать.
Пирантел-есть такая суспензия, тыквенные семечки с медом. Но такому малышу надо подбирать дозировку индивидуально. И сделать это сможет только врач.
странные отношения сложились у Вас с Вашим участковым педиатром. Лечат аскаридоз Вермоксом, Декарисом. Клизмочки делают с кислородом. Тыквенное семя Контроль то всё- равно надо в лаборатории делать Удачи
Есть Пирантел, есть декарис, но достаточно старые средства, первый причем только с подачи врача применять можно, второй желательно, у него меньше побочных и противопоказаний, но они тоже есть, и при этом он менее эффективен. Из более новых препаратов есть Альбендазол.
а с ребенком только и нужно к врачу!!!
Тыквенные семечки с медом
Вермокс, декарис. Жаль, что у Вас не сложились отношения с врачом. Тут контроль нужен.
Скорее всего у вас не аскариды, а острицы, аскариды могут достигать в длину до 24-40 см. Применяют для лечения Декарис и Вермокс, но вам необходимо к врачу учитывая возраст ребенка.