Детское здоровье

Ушная боль у малышки((помогите..

Малышка в данный момент пачет..Малышке 2,5 месяца..Как помочь(((((((Ушко болит..Насморк у неё
Можно закапать соком морковки или ореховым маслом.
Марина Романова
Лучший ответ
вызывайте врача. Надо было еще с утра это сделать. Капли в нос - 5-6 разв день обязательно. Капли в уши: отипакс, и заткнуть ухо ватой. 3-4 раза в день. Прогревать либо специальной грелкой, либо зашить в мешочек соль, нагревать его утюгом (без отпаривания! ) и греть ухо солью. Выздоравливайте.
2,5 месяца? Врача вызывайте по скорой помощи
вызвыть СП и уч педиатра. закапать в носик називин 0,01%1 кап-2 рд. супрастин1\8 таб и в ушко отипакс. иногда боли в ухе от того что заложен носик. пазухи носа сообщаются с пазухами уха. но педиатр не посмотрит в ухе. если есть возможность вызовите лора на дом или сами на приём к лору. с острой болью должны принять и без номерка и без полиса и без очереди
Ксюха Князева
ушные капли - ночные аптеки - работают - компресс - болеутоляющее - ЗДОРОВЬЯ ам и вашей малышке!
Ольга Серпкова
Ушко болит, это возможно отит. Ухо надо греть сухим теплом. И стоит обратится к врачу!
Елена Лобанова
Погрейте и закапайте чуток борного спирта и заткните ваткой.
не занима нйтесь самолечением, скорую вызывайте. У Моей дочи ей три и месяц был средний отит, позже начался кашель и насморк., 2 нед лечимся ниче не помагает, завтра вызываем скорую и ложимся в больницу, доче три года
Виктория Х
А вы не пробовали позвонить в неотложку? У нас такое было, но возраст постарше. Сначала надо закапать Отипакс и сделать компресс из ваты, все это замотать шарфом и положить ребенка на больное ухо, а потом через полчаса дать корвалолл (сколько капель незнаю).
**angelika **
В аптеке есть капли называются Отипакс, нет противопоказаний для детей раннего возраста, они содержат лидокаин, за счет этого и идет обезбаливающий эффект. купите в круглосуточной аптеке.
Протрите ушную раковину (не глубоко) ваткой, смоченной в спиртовом растворе (можно водкой) . Классные ушные капли для малышей - Отипакс. Нужно всегда иметь в аптечке. А еще нужно срочно нос лечить: мелко нарезать репчатый лук, залить подсолнечным маслом. Настоять 2-3 часа и по одной капельке этого масла в каждую ноздрю 3 раза в день. Насморк проходит через день. Лично моей крохе специальные капли не помагали - лечились так. И, на всякий, вызовите сегодня врача скорой. Или участкового завтра - исключить отит.
Лилия Рустамова А сколько месяцев было вашему ребёнку,когда вы капали в нос подсолнечное масло с луком...
Скорую помощь вызывайте срочно не рискуйте вашей малышкой!!!
антибиотики, сейчас есть довольно "безобидные"
а почему вы думаете, что уши...?