Детское здоровье
скажите в чем опасностьили чем ггрозит плоскостопие 2 степени?У сына обнаружили на комиссии в военкомате
Это грозит уходом сына в армию. Когда я уходил на срочную брали всех с любым плоскостопием и даже шунтированными и искусственными клапанами сердца. Те, что с плоскостопием, астмой, анурезом, кишечным расстройством, всеми видами падучей болезни связанными с деятельностью головного мозга оставляли на излечение. А вот перештопанных с имплантантами стимуляторов отправляли в госпиталь, для дальнейшей транспортировки домой или ждали родителей. За пару лет самое запущенное плоскостопие куда-то исчезало. Это видимо керзовые сапоги имели терапевтический эффект. Конечно я пошутил насчет терапевтического эффекта, а вот насчет излечивания плоскостопия это точно правда. Причем улучшения стали заметными на первом году службы. И страдающие обмороком после длительного "Смирно" строя не падали. Все таки если бороться с болезнью, то победить ее можно усилием и верой.
Иринка Сажаева
яж говорю мне нужно чтобы он пошел в армию.Я сам там был и знаю что могет армия!!Ноэтот врач костоправ говорит что у него почти первая степень без 1 градуса что это такое я не знаю
Иринка Сажаева
так мне и нужно чтобы он пошел в армию ,но этот врач костоправ сказал что у него почти первая степень без 1 градуса что это значит я не знаю!!!
С возрастом будут сильно болеть ноги при ходьбе.
Ноги могут болеть. С возрастом все это скажется.
Кстати с ответом Славяна согласна! У меня плоскостопие 2 степени, очень сильно болят ступни (точнее свод стопы) , если много надо куда-то идти пешком, прямо как по ножам иду, и сводит и режет и простреливает, когда как.. . НО когда я несколько лет назад училась в лицее, у нас спортивный клуб снял актовый зал и стал там проводить занятия по шейпингу, учащихся пустили бесплатно заниматься. Я с подругой оттуда не вылезали, два года я ходила на эти занятия каждый день. Первый месяц болели ступни нестерпимо.. . Потом всё прошло! Я могла там прыгать и скакать по два часа и не болели ноги, стало легко ходить, бегать на пробежки. Потом учиться закончила, потом переехала, потом забеременела и родила.. . было не до спорта, сейчас они снова болят, правда вполовину меньше чем раньше, а прошло уже почти 7 лет как бросила заниматься. Такие дела
Стельки на заказ делают, под стопу вашего сына, чтобы исправить.
Нужно просто очень внимательно следить за ногами и делать специальные упражнения. Хотя болеть ноги все равно будут.
а в армию то он пойдет
Иринка Сажаева
так мне и надо чтобы он в армию пошел!!!!