Покупка и выбор продуктов

Как реагируешь на неадекватное поведение(хамство) персонала магазина,где отовариваешься???

Иногда просто ухожу, а иногда говорю: "Ваш синий (зелёный, сиреневый) халат так сочетается с цветом вашего лица! " - пока соображают - ухожу.
Наташа Ломова
Лучший ответ
1.Иду (или вызываю) начальство этих "продавцов" и им высказываю
2.Пишу в жалобную книгу.
Как они мне так и я им!
Natasha Shelonnikova
А мне почему-то никогда не хамили. Но одна подруга спокойно сказала:
- Когда я буду по ту сторону прилавка, я тебя обслужу, а теперь ты меня.
Не ругаюсь, зачем? ТАКИЕ все равно не поймут. Так для чего перед синьями бисер метать? ?
Но если уж совсем вывели из равновесия, на последок говорю: Вы теперь ВСЁ у всех ТАК покупать будете всю жизнь.
Пугаются))))
Зоя Тюхтина
Да пошлю их На три весёлых хайку XDD
Заметте поэтично пошлюXD
возмущаюсь, возвращаю покупки и ухожу,, я лучше пойду в другой магазин где мне вежливо улыбнуться
Al
Aliya
Не опускаюсь до их уровня... и просто не обращаю на них внимания.
Наташа Супрун
Я сама работала продавцом, и точно знаю, что не только они могут нахамить. Среди покупателей встречается много таких, которые изображают из себя невесть что, строят недовольные мины и хамят. Но если хамят мне, я в долгу не останусь. Люблю поругаться)))
Жалобная книга. Можно обратиться в комитет по защите прав потребителей
Инна Власюк
Я последнее время стала откровенно спрашивать: извините, вы со мной разговариваете? Тогда, будьте добры, смените, пожалуйста, тон... .
Если реакция отрицательная, то мне несложно повторить: девушка / молодой человек (лучше по имени, указанном на бейдже) , я вас еще раз прошу, следите за тоном.. .
Как правило, они берут себя в руки:)
Стараюсь сдержаться Могу что-то язвительно иронично ляпнуть но ругаться не буду Зачем опускаться на уровень ниже? А самый лучший вариант это когда удается разрулить ситуацию и вывести человека на нейтральную позицию Бывают даже улыбаются...: -)
когда совсем плохо беру жалобную книгу, а так, ну и сарай - больше не когда не преду
по возможности пытаюсь поставить "хамящего" в неловкое положение.. . после чего меняю магазин на тот, где персонал понимает, что клиент всегда прав...
Отвечаю в таком же тоне. Выше тон сильнее возмущения.
Пишы в жалобную книгу.. . их могут напросто за это лешить премии или части зарплаты