Покупка и выбор продуктов
Сколько каллорий в грибах?
Грибы, как и орехи-очень тяжёлая пища. содержат много жира.
10 каллорий.. но пища тяжелая переваривается организмом долго очень
много)
немного, потолстеть не сможешь... но нагрузить желудок вполне, насыщение отличное....
Очень много почти как в мясе, поэтому грибы считаються тяжелым для пищеворения
грибы в среднем 40 калорий ) почитайте здесь о других продуктах http://www.beautynet.ru/nutrition/62.html
Около 30ккал на 100гр))))) это у белых грибов у остальных ещё меньше В старые времена грибы заменяли на крестьянском столе мясо. Из-за своей высокой калорийности грибы считаются довольно тяжелой пищей. Организм усваивает их даже медленнее, чем мясо. Поэтому при употреблении грибов надо помнить, что они далеко не диетический продукт.
Количество белка в сушеном грибе — до 30%, то есть больше, чем в мясе. Еще в нем содержатся клетчатка, углеводы, аминокислоты, множество разных жироподобных веществ — жирные кислоты, эфирные масла. Но самое большое значение имеет содержащийся в грибах лецитин, препятствующий отложению холестерина. Свободные жирные кислоты усваиваются организмом так же легко, как и аминокислоты. Поэтому гриб — продукт, помогающиий предотвратить атеросклероз. Кроме того, в грибах много ферментов, способствующих расщеплению жиров, клетчатки, гликогена.
Что касается витаминов, то многие фрукты и овощи по сравнению с грибами покажутся просто пустышками. По содержанию витамина B грибы не уступают зерновым культурам, в подосиновиках и подберезовиках витамина PP почти столько же, сколько в дрожжах и печени, а витамина D в грибах не меньше, чем в сливочном масле. В белых, рыжиках и лисичках есть витамин A. Много в грибах серы, полисахаридов, поэтому именно им принадлежит главенствующее место в борьбе с онкологическими заболеваниями.
Вобще это белок, но мне кажется, если и калории есть, то очень и очень мало (естественно, если масла, сметаны и т. д. не больше чем грибов) . Недаром же говорят "гриб и огурец в попе не жилец".
очень много.... там белки