Покупка и выбор продуктов

Можно-ли собирать грибы с дырочками?

Можно-ли брать грибы с дырочками? Едим ща с друзьями за грибами они говнрят что "грибы с дырочками" можно брать, а я говорю че НЕЛЬЗЯ!! ! Кто прав???
Oksana Pashkevich
Дырочки в грибах от червей, которые до сих пор находятся в грибе. Если Вас это не пугет, то рекомендуется перед приготовлением на несколько минут (20-30) подержать грибы в растворе соли. Я обычно вырезаю ещё в лесу все места, где есть дырки.
Ольга Климова
Лучший ответ
Лишь бы не с червячками)))
**
***moldir ***moldir***
Это же не просто дырочки, а ходы, по которым двигаются черви. Вы будете есть грибы, извините, с червями?
Правы вы. Грибы с дырочками - червивые, и собирать, а тем более есть их не рекомендуеться. Хотя можно попробывать обрезать червивую часть, если гриб поеден не глубоко, то дырочки вполне можно срезать, и получиться вполне нормальный гриб.
=^^=Happy Angel=^^=
Грибы с дырочками - если улитка шляпку прогрызла, брать можно.
Даже если червяки чуть подточили ножку гриба - все равно можно. Самое главное, чтобы гриб был не гнилой и не трухлявый.
Аня Катаева
Нельзя. В них уже продукты распада белков появляются, это, в общем-то, яды. Их есть не рекомендуется.
Не доедайте за червячками!
Ania Galuskina
ой. лучше есть грибы без -мяса-. хотя есть конечно любители. замачиваааааают в соли. червяки всплывают. потом это всё употребляется. ужас! но. опять же. всё индивидуально. на вкус и цвет. как говорится.
если там кишмя личинок, то нафиг их! Если не сильно червивый, то я беру..
Маргарита Ким
кошмар.... конечно нельзя, как можно есть продукт в котором жили червяки... фуууу.... хоть в чем их вымачивай.... недавно в магазине баночку опят купила маринованных, а там дырочки!!! выкинула все!! оказывается это норма для некоторых (((
....грибы с пирсингом, это экзотические, наверно)))))
Где дырочки должны быть??? Если в ножке (полая ножка), то можно это соленики, тоесть грибы которые собираются для посола! В этом году в первый раз сыроежки солила-вкусно!!!
С какими дырочками? Хотя со всеми дырочками можно собирать. Если эти дырочки от червей, То во время варки все черви выпрыгнут из этих дырочек.
Lady In Black ****
Можно, если других нет !!!