Покупка и выбор продуктов
Гриб Бабушкино ушко. У нас уже вёдрами собирают, жарят вроде. Всем так нравится. А вы знаете такой, что готовите? + фото

Нет, не знал, хотя уверен, что знаю большинство грибов. Это грефора?
Елена Хорошилова
Нет. Саркосцифа алая, алая эльфова чаша, или просто алая чаша. Сумчатые грибы.
Бабушки-ведьмы наверное собирают...
я не знаю такого названия и не стала бы брать такие грибы
Самый ранний гриб из общеизвестных. Всегда знал, что съедобен, но никогда не собирал. Строчки-сморчки ещё куда не шло, да и они как грибы, ни о чём.
Не знаю. Где произрастает?
Елена Хорошилова
Знаю что точно есть в московской, тверской и ярославской области.
саркосцифа у нас называют
ни разу не собирала, говорят вкусные
впервые слышу...
Не встречал таких
интересно, а почему именно бедной "бабушке" так повезло то? ))))
Елена Хорошилова
Да есть посимпотнее названия. Типа эльфова чаша. Просто Бабушкино ушко почему то широко распространено.
Ой, нет, не слышала, не видела, и есть не стала бы
Вообще грибы боюсь
Весенние грибы как-то мимо меня. Самые первые - июньские боровики собирали. Раньше в лесу и делать то нечего))) Ну разве что наслаждаться красотами природы.
И это кто же так бабушке по ушам надавал?
Гриб называется Саркосцифа алая.
Гриб не ядовитый, но его пищевая ценность разными микологами варьируется от съедобной и до не рекомендуемой к употреблению.
А всё потому, что "ведрами собирать" его будешь до конца жизни, да еще и потомкам завещаешь.
Этот гриб промыслового значения не имеет, ибо растет по пять штучек на гектар.
Если у вас вёдрами собирают, сфотайте хоть одно ведро.
Гриб называется Саркосцифа алая.
Елена Хорошилова
5 штучек на гектар? Ну нет. У нас их конкретно много.
Елена Коваль
Ну так чего проще - сфотай ведро и опубликуй тут.
Не. Я грибов боюсь. Не собираю ничего кроме лисичек, боровиков, маслят
Есть подозрение, что ты троллишь сейчас.
Елена Хорошилова
Ничего подобного. Я в деревне сейчас. Все собирают и едят. Я совершенно серьёзно говорю.
Лариса Захарова
Почитал. Съедобный. первый раз слышу, может видел когда, но даже внимания не обращал. Поинтересуйся, как они его употребляют, может и угостят так сказать "на пробу" дадут. )
Елена Хорошилова
Ещё называют алая чаша, эльфова чаша и ещё куча названий.
Саркосцифа. Не собирала и не готовила.
Ой ой ой. Вот это да)))) первый раз вижу и слышу))) если честно - стремные....
Класс! Уже хочу!
А почему именно бабушкины ушки? Так обычно называют ушки у бабушки
Елена Хорошилова
я понятия не имею. просто узнала такое название
Наталия Морозова(Ляшкова)
Смешно ???? ну, если есть бабушкины ушки, то значит должны быть и дедушкины ушки.