http://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html
Отличный пошаговый рецепт с картинками для каждого шага.
Покупка и выбор продуктов
я очеь люблю суши! Кто знает как их готовить?
Вот здесь все очень подробно
http://andreev.org/albums/sushi.html
В магазине покупаю набор для суши, в который входит все для приготовления, а главное-это бамбуковый коврик. Как варить рис написано на упаковке (обычно на порцию беру 250 гр. риса) , так как разные сорта риса варятся по-разному. Главное, когда начнете готовить, влейте в рис две столовые ложки рисового уксуса, и перемешайте. Приготовьте начинку, в наших условиях все зависит от вашей фантазии (я обычно использую слабо соленую форель или семгу, свежий огурец, авокадо, креветки, брынзу, плавленный сырок и так далее) . Расстелите коврик, на него положите кусок пищевой пленки (что бы коврик использовать много кратно) , сверху положить лист нори, шершавой стороной наверх, макая руки в мисочку с водой распределите рис тонким слоем по поверхности нори, оставив примерно 1 см. сверху, положите начинку, и заворачивайте, уплотняя ковриком получающуюся колбаску. Тот 1 см. смочите водой и как бы приклейте. Затем разрежьте колбаску на 8 частей очень острым ножом. Есть хорошо с соевым соусом для суши, маринованным имбирем, и горчицей Вассаби. Приятного аппетита.
воспользуйся поиском и получишь более сотни рецептов
Не поверишь мама моя вчера только делала сама""" Главное потуже закрутить!!!
Ешь лучше борщи и рыбные супы, т е уху . Гораздо вкусней и полезней
купи Нори, на них есть рецепт. очень понятный
Тоже очень люблю, но не знаю как готовить и знать не хочу. Пусть это делает специалист. Я знаю ГДЕ их можно взять: либо в Якитории, либо купить готовые в супермаркете.