Покупка и выбор продуктов
Нравится ли вам есть грибы с червями? Или в каких грибах их меньше (кроме шампиньонов)
Сколько бы я не покупал грибы всегда замечал всегда одну и туже вещь, что в грибах пристутсвуют черви. И в свежих и в замороженных. И не важно, где ты их покупаешь: в магазине либо сам собираешь. Очень неприятно есть потом суп, где сверху плавают белые червяки. Обычно их много в порах гриба. Какие грибы посоветуете, где их мало?
Черви не любят плотные грибы .К таким относятcя лисички и ежовики
Я не видел к тому же червей в поздних грибах. Например в рядовках серых и фиолетовых, грибах съедобных, но не лучшего качества
А то что в шампиньонах их нет это -заблуждение. Нет червей в шампиньонах из магазина, а в лесных и полевых сколько угодно
Можно ли отравится червивыми грибами? Можно, если гриб ядовитый
Чеpвивые грибы это просто грибы разной степени малосъедобности. Сильно червивый гриб это больше продукт жизнедеятельности червей и не более того .Кстати, всем известный прoполис продукт того же самого происхождения .Таким вряд ли отравишься, но есть такое противно
В лисичках. Там их вообще нет.
Советую грибы перед готовкой положить в холодную подсоленную воду на 20 минут, потом воду слить, а грибы промыть водой. Также делают и с малиной, что бы убрать червей.
В лисичках.
Не встречались червивые лисички. Гриб зонтик ни разу не видел червивый. Я за грибами массово хожу осенью, почти до заморозков. Поэтому червивых почти нет.
Во всех есть черви. Я надысь осенью в лесопарке мухомор видела- и тот был изъеден червями.
Ольга Рудакова
Интересно, он не кайфовал потом это червь, глюки небось сплошные были))
В опятах их нет.
Елена Спиридонова
Есть. полно
в лисичках их нет вообще
Нет, не нравится и я их не ем.
Собираю грибы с детства. Естественно сильно червивые не беру, но и никогда не заморачивался наличием червей. Есть пара-тройка червоточин, да и фиг с ней. Постоянно добавляю грибы в различные блюда, очень редко видел в блюдах червяков. Чего-то особого для удаления червей не делал, всё как обычно - помыл, почистил.
Очень люблю грибы с червями. Обожаю просто. Ахахаха. Но вот чёрт ни разу такие не попадались ни среди свежих ни среди замороженных, ни разу ни одного червя не встречала