Покупка и выбор продуктов

Купила сегодня грибы (опята),стала варить, а от них-запах ацетона.Что это? Есть можно?

когда были сырые-не пахли. У нас в Казахстане эти грибы не растут, сказали,что это узбекские (хотя тоже мало верится), и какие-то большие опята. Можно есть, или нет? Грибы очень ,очень ,очень люблю,выкинуть жалко! Может,мне показалось и все нормально,или такое бывает?
Привет!
Любые хорошие грибы при варке пахнут приятно, как грибы. Запах дается нам как один из инструментов диагностики.
Если этого нет - дело плохо. ВЫКИНУТЬ без рассмотрения причин запаха.
Вряд ли Вам принципиально для здоровья - гриб ли плохой или это удобряли не тем!
А вообще хотелось бы глянуть что ж за опята такие?
Удачи!
Полина Калашникова
Лучший ответ
Екатерина Хозяева Я Вам верю! Вы в лесу,на лыжах!
Любые грибы есть можно, только надо уметь их готовить! Но если надо прервать свою жизнь - есть их надо после консервирования с землей, что бы побольше бацил ботулизма попалось в банку и грибы взять мухоморы!
Екатерина Хозяева Меня очень обрадовало начало Вашего ответа,но потом....Вы меня убили! Мне не нужны советы как прервать свою жизнь ( у меня четыре дочки и умирать я не собираюсь), да и способ бы я выбирала другой. А если есть совет,как приготовить и можно ли есть-буду очень рада! Тем более, лицо у Вас располагает к доверию.
ого ...опята с ацетонового завода.... оригинально.... а пробовала форточку закрывать на кухне... может пахнуть не будет....))
Ramis Idrissova*
Екатерина Хозяева у нас,вообще-то уже холодно и форточки закрыты.
Можно. Только отравитесь.
Aigul Valeeva
я бы лично несоветовалбы а грибы надо собирать самим.
Alla Beldij(Salienko)
Екатерина Хозяева да я бы с удовольствием! Да не растут они у нас, а я их очень люблю,вот и приходится покупать!
И мне такие попались, выбросила, выращивают в парниках, чем удобряют не понятно, одно слово - гадость.
хранили неправильно, прокисли грибы
Li Rose
грибы лучше не покупать, ведь не известно где они собраны
А вы уверены что это опята? Покупать надо только то что знаете, а если не уверены лучше вообще никакие не есть, а запах ацетона это странно очень, может грибы тут вообще ни причем, но если это они пахнут лучше выкинуть. И вообще откуда в Узбекистане опята?
Ацетона? Я бы однозначно выкинул :) Здоровье дороже.