Покупка и выбор продуктов

Купила радужную форель охлажденную, стала чистить, а она отходит от костей. Не знаю, готовить, или выбросить.

Если посторонних запахов нет, если мясо однородного цвета, то эту рыбу можно употреблять в пищу, только не все блюда можно приготовить из нее. Нарежьте кусочками и пожарьте в кляре, или котлеты сделайте в панировке, только вместо белого хлеба добавьте одну-две сырые картошки, пропустите ее через мясорубку вместе с рыбой, яйца не добавлять. Можно сделать в маринаде, но я бы лучше тепловую обработку предпочла. Не обязательно рыба испорчена, она могла быть придавлена большим весом где-нибудь, при транспортировке, могла быть разморожена, что скорее всего. Это понижает ее сорт, но не делает несъедобной. Запах несвежей рыбы вы не спутаете ни с чем, так что положитесь на себя, и не расстраивайтесь, бывает.
Дашуля Тойзина
Лучший ответ
не выбрасывайте, апойбите с ней вмагазин и чек призватите - пусть вам вернут деньги. эта рыба была разморожене и заморожена больше двух раз, а это категорически запрещено! если в магазине станут сопротивляться - пригрозите милицией .скандала они сами не захотят - себе дороже - и клиентов распугают и по судам их затаскают!
Елена Мочалова
просто ее уже замораживали. а потом разморозили и как охлажденку продажу пустили
видимо несколько раз замораживали, и она стала уже портиться. опасно но не смертельно
Выкидывай, она портиться начала.
Рая 91265
Я в таких случаях даю поесть кошке, если ест в драку. То и я не умру.
я обычно на жабры перед покупкой смотрю- они должны быть красные или розовые-но!! ! не серые или черные
выбрасывай!!! кушать эту рыбу опасно!! !
Victoria Kern.
Знаю, что эта тема семилетней давности, но! Я столкнулась с этим же вопросом и хочу написать свое резюме) Купила я горбушу охлажденную в супермаркете, решила запечь с помидорчиком и сыром. При разделывании ОЧЕНЬ легко отделила весь хребет от мяса, что меня и насторожило, но запаха неприятного не было! Прочитав здешние советы, все таки запекла. Короче говоря, не вкусно! Действительно, если рыбу несколько раз замораживали и размораживали, она потеряла все соки, так сказать, в итоге получилась сухая. Поэтому-рекомендую в подобных ситуациях оставлять такую рыбу на котлеты! В этом случае можно, хотя бы, добавить и кусочек булочки, пропитанной молоком, и кусочек сала, и много чего еще, чтобы котлеты получились сочные! Всем добра!
Для форели это абсолютно нормально! У неё очень нежное мясо и при транспортировке у тех рыбок что лежали в ящиках ниже вполне могут отходить кости. Повторюсь - это нормально. Главный показатель качества - это цвет жабер и ясность глаз. Но никак не кости. Не выбрасывайте хороший продукт, сердце кровью обливается.