Покупка и выбор продуктов
Консерву из кильки не вредно есть? ее же не чистят, а внутри кишки и кости
когда-то во времена ссср бди такие консервы килька жареная с овощами-там немножко лука, горошек и морковка, сейчас таких не видел, есть латышские-килька жареная с луком-делают в салацгриве
А что вредного в кишках и костях?
Её не едят, ею закусывают!
Она вся переработана тепловым способом, отравится никак нельзя, если срок годности не истек.
От кишков и костей только польза. Те же белки, желтки и угловоды.
Ее вредно употреблять лишь по тому, что она консерва
Не вредно. Эти кишки и кости - мизер.
Не вредно, доказано: килька - самая экологичная рыбка, поскольку не успевает набрать много вредных веществ из морской воды))
Не ешь, и не надо парить людям мозги..
Вредно всю без разбору брать, не у всех качественная.
Есть не вредно. Но головы и кишки отбивают аппетит. Никогда не покупаю.
суп можно сделать
килька збс!)
Любые консервЫ подвергаются мощной тепловой обработке в процессе приготовления, благодаря которой гибнут все "вредности". Но, если Вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то консервированную продукцию употреблять не желательно. Даже без присутствия в ней консервантов и приправ. Любой врач скажет, что консервированные продукты раздражают слизистую желудка и кишечника. А если Вы здоровый человек, то консервы есть можно, но не на регулярной основе, так как, можно заработать вышеназванные заболевания.
Кишки в кильке в консервах не опасны, так как, в процессе варке в автоклаве они перевариваются, как и кости. Кстати, из кильки в томате получается прекрасный томатный супчик. https://edamore.com/sup-s-kilkoj-v-tomatnom-souse-recept/

Отличная вещь! Особенно с картофельной пюрешкой!
на любителя. есть можно. мне не нравится не сколько там кишки, сколько шарики от глаз.
Ничего не вредно есть